Почему они важны?

Большинство людей выбирают жилье, которое они арендуют или покупают, исходя из близости к работе. Однако это имеет большой смысл, игнорируя тот факт, что людям нравится заниматься другими делами в своей жизни, на которые уходит столько же времени, чтобы добраться до них.

Итак, если у вас есть хобби, которым вы часто занимаетесь, у вас есть дети, которых вы должны брать в школу, или офисы клиентов, в которые вам нужно ходить, то выяснение того, где арендовать жилье, становится упражнением для умственной гимнастики, пытающимся сбалансировать различные требования и их соответствующие поездки на работу. раз.

Учитывая, что я столкнулся с той же проблемой, я решил сделать скрипт, который создает визуальное представление, чтобы помочь. И чтобы создать этот сценарий, я, конечно, обратился к помощнику GPT, чтобы сгенерировать большую часть кода и быть моим партнером по идеям.

Результаты и код

Код находится на Github: https://github.com/gergelycsegzi/commute-heatmap

Интересный опыт и вызовы GPT

Что сработало действительно хорошо:

• Заполнение начального рабочего кода — подсказка:
    Я хочу создать тепловую карту с помощью API карт Google, которая отображает тепловую карту среднего времени в пути для нескольких пунктов назначения из полигональной области. Не могли бы вы изложить необходимые шаги по настройке локального HTML-сайта для достижения этой цели и предоставить код для каждого из необходимых шагов.
  • Отладка различных ошибок node-js
  • Генерация файла readme

Гочки:

Надежды на будущее. Возможно, самой большой проблемой было копирование кода. Хотя у меня есть доступ к Copilot, это не совсем то же самое, возможно, Copilot X исправит это, но в целом я хотел, чтобы помощник ИИ знал больше о коде и отвечал на конкретный запрос на изменение.

Заключение

Будущее уже здесь. Настройка и повторение этого проекта были значительно быстрее, чем когда я делал что-то подобное несколько лет назад без помощника ИИ. Я ожидаю, что по мере того, как окружающие инструменты будут улучшаться, опыт работы станет более плавным, а производительность незначительно улучшится, но ускорение на порядок уже налицо.