Практически во всех описаниях вакансий, найденных в Интернете, можно прочитать такие выражения, как «Опыт работы с Python», «Предпочтительно знание Python» или подобные. Но почему Python, а не другой язык программирования? И зачем вам знать язык программирования?

Оставляя в стороне рабочие места в инженерии, финансах, науке о данных, где требование является обязательным, запрашивая его также для ролей, выходящих за рамки более технической и технологической сферы бизнеса, например, помощника генерального директора или врача в клинике. как-то странно.

Почему эти фигуры должны уметь программировать?

Во-первых, все в этом мире автоматизировано, и базовые знания об этом, безусловно, являются преимуществом. Кроме того, овладение или знание языка программирования поможет вам развить более структурированное и творческое мышление. Другими словами, это помогает вам освоить навыки решения проблем. Например, вы сможете разбить сложную проблему на несколько выполнимых частей и решить ее. Как сказал Стив Джобс в 1995 году: «Каждый в этой стране должен научиться программировать компьютер, потому что он учит думать».
В заключение: никто не требует, чтобы вы были следующим Цукербергом. или предстоящие вакансии. Вы должны изучить компьютерное программирование, чтобы знать, как решать свои проблемы, например, написать небольшую программу, которая может выполнять несколько функций, которые вы выполняете вручную, экономя время, усилия и позволяя вам быть в 100 раз более эффективным.

Итак, почему Python и какая сертификация Python лучше?

Несомненно, Python широко известен как лучший язык программирования для изучения в первую очередь. и, согласно Индексу TIOBE, это лучший язык программирования на год 2020.
Многие причины делают Python особенным, среди всех, Python :

• Легко учиться — время, необходимое для изучения Python, меньше, чем для многих других языков; это означает, что можно быстрее начать собственно программирование;
  • Легкий в обучении — нагрузка на преподавателя меньше, чем требуется для других языков; это означает, что преподаватель может уделить больше внимания общим (независимым от языка) приемам программирования, не тратя силы на экзотические приемы, странные исключения и непонятные правила;
  • Простота использования для написания нового программного обеспечения — часто можно писать код быстрее при использовании Python;
  • Легкий для понимания — также часто легче быстрее понять чужой код, если он написан на Python;
  • Легко получить, установить и развернуть — Python является бесплатным, открытым и многоплатформенным; не все языки могут этим похвастаться.

Наконец, Python обеспечивает отличную поддержку библиотек и имеет большое сообщество разработчиков, всегда готовых помочь вам в отладке.

Если вы все еще не уверены, является ли Python тем языком, который должен знать каждый, поскольку он дает вам необходимые навыки программирования и потому что его легко освоить, вам нужно знать, что такие компании, как YouTube, Instagram, Netflix, Pinterest или SurveyMonkey все встроены в Python.

Из всех возможных сертификатов/курсов, которые вы можете найти, лучшим сертификатом Python является тот, который предлагается Институтом Python. Институт Python стремится разработать независимый глобальный стандарт сертификации программирования Python, который позволит специалистам по программированию, разработчикам программного обеспечения и ИТ-специалистам по всему миру объективно оценивать и документировать свои навыки программирования и получать признание за свой опыт.

Первая сертификация для начального уровня: PCEP — Certified Entry-Level Python Programmer. Благодаря этой сертификации вы познакомитесь с универсальными концепциями компьютерного программирования, такими как типы данных, контейнеры, функции, условия, циклы, а также синтаксис, семантика языка программирования Python и среда выполнения.

PCEP: информация об экзамене

• Название экзамена: сертифицированный PCEP Python-программист начального уровня.
  • Код экзамена/версия экзамена: PCEP-30–01 | Статус: Опубликовано
  • Уровень экзамена: начальный
  • Связанные сертификаты: PCAP — сертифицированный специалист по программированию на Python (PCAP-31–02, PCAP-31–01)
  • Предварительные требования: нет
  • Продолжительность: 45 минут (экзамен) + прибл. 5 минут (Соглашение о неразглашении/Учебное пособие)
  • Количество вопросов: 30
  • Формат: вопросы с одним и несколькими вариантами ответов, перетаскивание, заполнение пробелов | Питон 3.х
  • Проходной балл: 70%
  • Язык: английский
  • Согласованные курсы: PCAP: основы программирования на Python (Cisco Networking Academy, под руководством инструктора: модули 1–3), PCAP: основы программирования на Python (часть 1) — образовательная платформа OpenEDG, самостоятельная запись / самообучение
  • Стоимость полного экзамена: 59 долларов США.
  • Канал доставки: Служба тестирования OpenEDG
  • Политики тестирования: нажмите здесь, чтобы просмотреть политики тестирования.
  • Программа экзамена. Нажмите здесь, чтобы просмотреть программу экзамена.
  • Образец теста. Нажмите здесь, чтобы загрузить бесплатный образец теста PCEP (подлежит уточнению).

Как правило, достаточно первого. Но если у вас появился интерес к Python или вы хотите повысить свою квалификацию, следующим шагом будет получение PCAP — Certified Associate in Python Programming, также предлагаемого strong>Институт Python. Он намного сложнее первого, требует большей страсти и большего количества часов обучения, но благодаря этому вы сможете освоить основы Python.

PCAP: информация об экзамене