Сторонники разработчиков IBM Анам Махмуд и Сидра Ахмед провели семинар 3 февраля. Их цель состояла в том, чтобы показать, как каждый может легко использовать Jupyter Notebooks в IBM Watson Studio для запуска небольших фрагментов кода, которые обрабатывают ваши данные и немедленно показывают вам результаты ваших вычислений в интерактивной среде и быстро строят модели машинного обучения.

Сессия была разделена на две секции. Первую половину семинара вела Сидра, где она приветствовала аудиторию и говорила о повестке дня. Затем она рассказала им о науке о данных, искусственном интеллекте, машинном обучении и глубоком обучении.

Далее она сделала обзор классических алгоритмов машинного обучения, где объяснила обучение с учителем и обучение без учителя. Затем она подробно рассказала об алгоритмах классификации, например:

1. Логистическая регрессия
  2. K-ближайшие соседи (KNN)
  3. Деревья решений
  4. Случайный лес

Вторую половину сессии вел Анам Махмуд. Эта часть состояла из практической демонстрации того, как легко создавать и развертывать модели машинного обучения на ноутбуках Jupyter с помощью Watson Studio в IBM Cloud.

Анам начал с объяснения варианта использования анализа оттока клиентов.

Отток относится к клиентам, которые больше не пользуются услугами или продуктами компании.

Затем она провела их по информационной панели IBM Cloud и показала, как создавать сервисы.

1. Создайте службу IBM Cloud Object Storage.
  2. Создайте проект IBM Watson Studio.
  3. Предоставление услуг IBM Cloud.
  4. Загрузите набор данных.
  5. Создать ключ API

Затем она показала им, как создать пространство развертывания и добавить записную книжку по URL-адресу. После того, как все было настроено, мы запустили блокнот и импортировали данные в виде фрейма данных с помощью pandas. Затем она провела их по блокноту, объясняя аудитории различные алгоритмы и визуализации.

В конце она показала им, как легко развернуть свой ноутбук в IBM Cloud и протестировать свою модель.

Семинар был положительно воспринят участниками и получил положительные отзывы.

Ресурсы: