Некоторые руководства для начинающих по изучению Python:

1. Codecademy: Codecademy предлагает курс Python для начинающих, где вы можете изучить основы языка, структуры данных, поток управления и функции.
  2. Coursera: Coursera предлагает множество курсов для изучения Python. Вы можете найти курсы для начинающих, которые охватывают основы языка и его различные применения.
  3. edX: edX предлагает множество курсов для изучения Python. Вы можете найти курсы для начинающих, которые охватывают основы языка и его различные применения.
  4. Python.org: официальный сайт Python предлагает руководство для начинающих по Python. Вы можете найти подробную документацию о том, как установить Python, написать свою первую программу и работать с различными функциями языка.
  5. Code Avengers: Code Avengers предлагает курс Python для начинающих, где вы можете изучить основы языка, структуры данных, поток управления и функции.
  6. Datacamp: Datacamp предлагает интерактивный способ обучения Python. Вы можете бесплатно получить доступ к их вводному курсу, который охватывает основы Python, анализа данных и научных вычислений с помощью numpy.
  7. Udemy: Udemy предлагает различные курсы для изучения Python, в том числе курсы для начинающих, которые охватывают основы языка, структуры данных и функции.
  8. Учиться Python трудным путем: это книга Зеда Шоу, которая учит Python с нуля. Он охватывает все, от основ языка до более сложных тем, таких как веб-разработка и анализ данных.
  9. Ускоренный курс Python: это еще одна книга, которая обучает Python с нуля. Он охватывает основы языка, структуры данных, поток управления и функции, а также предоставляет практические упражнения для закрепления вашего обучения.
  10. SoloLearn: SoloLearn предлагает бесплатный курс Python для начинающих, который охватывает основы языка, структуры данных, поток управления и функции. Вы также можете практиковать свои навыки, выполняя задания и тесты по программированию.