Автор Тарун Сингх Раджпут

Давайте все послушаем еще раз.

Искусственный интеллект и машинное обучение не заменят вас, а только помогут вам улучшить свою работу, если вы научитесь их использовать, особенно если вы маркетолог.

Маркетинговая индустрия адаптируется к развитию AI и ML с беспрецедентной скоростью, и мы уже можем видеть его влияние в наши дни.

Опрос, проведенный компанией WebFX среди около 1500 маркетологов, дал следующие данные;

• 90% маркетологов, занимающих должности CRM, адаптируются к инструментам ИИ для автоматизации взаимодействия с клиентами.
  • 53 % маркетологов используют ИИ для анализа данных.
  • 50 % маркетологов уже используют ИИ в своих маркетинговых стратегиях.
  • 33 % маркетологов, использующих инструменты искусственного интеллекта и машинного обучения, заявили, что экономия времени — самое существенное преимущество этих инструментов.

Вот 5 вариантов использования, когда маркетолог может адаптировать и интегрировать инструменты AI и ML для решения своих маркетинговых задач.

Предиктивная аналитика

Алгоритмы искусственного интеллекта и машинного обучения анализируют уже существующие данные, чтобы делать точные прогнозы

Поведение клиентов
Эффективность кампании
– Тенденции рынка

Полученные результаты и аналитические данные теперь можно использовать для оптимизации маркетинговых усилий, выявления потенциальных возможностей и принятия решений на основе данных для максимизации рентабельности инвестиций.

Инструмент прогнозного анализа OpenOs предназначен именно для этого и позволяет вам использовать преимущества расширенной аналитики данных в вашей компании, позволяя вам принимать решения на основе данных в удобной для пользователя форме.

Индивидуальный клиентский опыт

Если вы можете персонализировать его для них, вы можете продавать им. Это была одна из лучших рабочих формул в маркетинге, и AI & ML теперь могут помочь маркетологу извлечь из этого максимальную выгоду за счет ; анализ больших объемов данных о клиентах, включая демографические данные, модели поведения и предпочтения, для создания персонализированного опыта.

Маркетологи могут использовать эту технологию для предоставления целевого контента, рекомендаций и предложений, что приводит к повышению вовлеченности клиентов и повышению коэффициента конверсии.

Расширенная сегментация аудитории

Ориентация на нишу — это то, чего больше всего хочет маркетолог, и понимание различных параметров вашей аудитории, таких как
Интересы
— История покупок
— Поведение при просмотре

теперь просто с алгоритмами AI и ML.

Они позволяют маркетологам адаптировать свои сообщения и кампании к конкретным сегментам клиентов, что приводит к более эффективным маркетинговым стратегиям и более высокой рентабельности инвестиций.

Чат-боты и виртуальные помощники

Мы все страдали от неэффективной поддержки клиентов, будь то владелец бизнеса или клиент, и именно здесь чат-боты и виртуальные помощники на базе ИИ могут помочь повлиять на этот аспект маркетинга с помощью четкого обмена сообщениями и обучения моделям, которые,
- Оказывать мгновенную поддержку клиентам
 – Отвечать на вопросы
 – Направлять клиентов по воронке продаж

Эти интеллектуальные диалоговые агенты улучшают качество обслуживания клиентов, сокращают время отклика и снижают нагрузку на отделы обслуживания клиентов, позволяя маркетологам оказывать эффективную и персонализированную помощь.

Создание и оптимизация контента

Автоматизация контента, улучшение поисковой оптимизации, адаптация сообщений для конкретной целевой аудитории, что в конечном итоге приводит к лучшему органическому трафику и вовлеченности. Это основная причина использования алгоритмов искусственного интеллекта и машинного обучения при создании контента. и аспект оптимизации маркетинга.

Алгоритмы помогают анализировать огромные объемы данных, включая предпочтения клиентов, модели взаимодействия и актуальные темы. Данные имеют первостепенное значение в области маркетинга сегодня, и алгоритмы искусственного интеллекта и машинного обучения могут помочь вам хорошо проанализировать и понять эти данные, чтобы иметь возможность эффективно продавать свою целевую аудиторию.

Вот как OpenOS может вам помочь.

С нашим прогностическим анализом, без необходимости какого-либо предварительного технического опыта, вы можете

• Прогнозируйте показатели оттока для разных групп пользователей.
  • Прогнозируйте рентабельность инвестиций в маркетинговые кампании.
  • Прогнозируйте средний доход на пользователя (ARPU) для определенных когорт.
  • Прогнозировать атрибуты и характеристики, связанные с оттоком и рентабельностью инвестиций

Инструменты искусственного интеллекта и машинного обучения могут помочь вам увеличить ваш бизнес в 10 раз при правильном использовании. Настало время развиваться и стать в авангарде этой промышленной революции в маркетинге.

О OpenOS

OpenOS — это программное обеспечение для прогнозного анализа, которое сочетает в себе обработку естественного языка и машинное обучение, чтобы сделать анализ данных таким же простым, как беседа. Это позволяет нетехническим специалистам без труда запрашивать, моделировать и прогнозировать данные, позволяя предприятиям ускорить получение информации, сократить расходы и с легкостью принимать решения на основе данных.