Тщательно подобранный список информационных бюллетеней для каждого инженера-программиста.

Как всегда оставаться в курсе событий, сводя к минимуму отвлекающие факторы? Рассмотрите возможность принятия стратегии изучения высококачественных технических информационных бюллетеней, составленных вручную. Однажды я спросил себя: если бы мне нужно было выбрать только несколько информационных бюллетеней, посвященных технике, какие бы они были?

Чтобы составить свой список, я рассмотрел различные факторы:

• Полезность;
  • Актуальность;
  • Длина (так как я стараюсь избегать длинных информационных бюллетеней);
  • Опыт авторов;
  • Количество подписчиков.

Большинство информационных бюллетеней, которые я рекомендую, доступны бесплатно, в то время как для других требуется ежемесячная абонентская плата в размере 10–15 долларов, часто с несколькими бесплатными выпусками для всех.

Вот семь лучших вариантов для всех разработчиков программного обеспечения. Давайте начнем!

1. Инженер-прагматик

The Pragmatic Engineer — это информационный бюллетень № 1 по технологиям на Substack, предлагающий широкий выбор длинных чтений по различным темам: инженерные подходы, инженерная культура, найм, компенсация, адаптация, удержание, увольнение, работа с большими технологиями и быстрорастущие стартапы, технические новости и технологические тренды.

От автора:

› «В общей сложности эти информационные бюллетени содержат около 5–7 книг информации; более полумиллиона слов (точнее, 550 000)”

2. Большой технический дайджест

Этот тщательно подобранный бесплатный информационный бюллетень, доставляемый раз в две недели на ваш почтовый ящик, содержит коллекцию ссылок на последние публикации в инженерных блогах от крупных технологических компаний и стартапов. Big Tech Digest, предназначенный для всех инженеров-программистов и специалистов по искусственному интеллекту и машинному обучению любого уровня, — это ваш путь к тому, чтобы быть в курсе последних событий в мире технологий. Подпишитесь сейчас, чтобы присоединиться к нашему сообществу и отправиться в бесконечное путешествие непрерывного обучения!

3. Еженедельник по архитектуре

Информационный бюллетень №1 по архитектуре программного обеспечения. Если вам интересна архитектура Event Sourcing, CQRS, DDD, Event-Driven или Hexagonal, этот информационный бюллетень для вас.

От автора:

› «В Интернете полно приличного контента, но фильтровать шум и находить самое важное непросто. Я делаю это для тебя. Каждую неделю я собираю список ресурсов по архитектуре программного обеспечения, которые помогут вам улучшить свои навыки».

4. Лучшая разработка

BetterDev предоставляет набор информативных высококачественных ресурсов из Интернета, посвященных разработке программного обеспечения. Одна из самых «мясистых» рассылок, на которую я подписан.

От автора:

› «BetterDev.Link собирает ссылки в Интернете, чтобы помочь вам узнать что-то новое. Темы не связаны с какими-либо конкретными языками программирования, технологиями или фреймворками, но пытаются включать ресурсы, которые могут помочь вам кое-чему научиться у них».

5. Информационный бюллетень хакеров

Это еженедельная сводка новостей HackerNews, которую курирует вручную. Это еще одна «обязательная подписка», так как она сосредоточена только на главных сообщениях от HN каждую неделю.

6. Информационный бюллетень InfoQ

Это еженедельный информационный бюллетень, предназначенный для более старших разработчиков. Сосредоточены на современных тенденциях в технологической индустрии.

7. Ведущий разработчик

Еще один еженедельный информационный бюллетень для старших разработчиков и руководителей групп, в котором больше внимания уделяется людям, культуре и лидерству.