Использование бесплатных преимуществ Azure для создания и экспериментирования навыков машинного обучения

Облако открывает множество возможностей не только для бизнеса, но и для отдельных лиц, таких как разработчики, архитекторы, энтузиасты машинного обучения, инженеры по обработке данных и специалисты по данным.

В этой статье обсуждается, как можно использовать бесплатные преимущества Azure с подпиской MSDN. Подписки MSDN доступны разработчикам и предоставляются в рамках лицензирования организацией-разработчиком программного обеспечения. Как разработчик я обнаружил, что преимущества MSDN Azure — лучшее преимущество, предоставляемое #Microsoft. Вы не должны платить деньги в любом случае. Я использовал это преимущество (и также хвастался) в основном для предоставления виртуальных машин и запуска моих проектов по разработке машин в облаке. VM легко позволяет любому предоставить виртуальные машины общего назначения или оптимизированные для вычислений.

Сразу к делу. Шаги, чтобы использовать это просто и заключаются в следующем:

• Откройте страницу преимуществ MSDN и перейдите к преимуществам Azure, как показано ниже.
  • Нажмите кнопку активации

• Вы попадете на страницу регистрации и попросите предоставить некоторые личные данные.
  • Вы также можете зарегистрироваться с помощью учетной записи Pay as You Go.
  • После этого вы попадете на портал Azure (https://portal.azure.com), как показано ниже, перейдите к подписке.

• Статус «Активен» говорит о том, что вы готовы к работе.
  • Вы можете нажать «Подписки» и «Квоты и использование», чтобы проверить, что вы будете иметь право делать с этой подпиской Azure.

• После того, как вы проверили свои квоты, вы можете использовать любые услуги. Microsoft будет поддерживать их работу до тех пор, пока ваши квоты не будут исчерпаны. Вы можете проверить «Выставление счетов», чтобы узнать, сколько вы сжигаете, когда ваши службы работают на платформе Azure.
  • Подробные шаги по созданию виртуальной машины описаны здесь. Вы также можете использовать их с помощью клиентов Azure CLI или Azure Powershell CLI или с помощью служб Azure Devops (но это расширенные варианты использования), и это будет лучше, если вы хотите справиться с рабочей нагрузкой для своих организаций.
  • Одна из хороших практик, которую вы можете принять, — запустить службу, использовать ее, а затем удалить службы. Убедитесь, что вы удалили «Группу ресурсов», а не отдельные службы. Поскольку он удалит все, что вы, возможно, подготовили.

Аналогичные преимущества доступны от Google для платформы GCP и от Amazon для платформы AWS. Для обоих из них вам будет необходимо зарегистрироваться с помощью кредитной карты.