Можно ли использовать системные объекты с захватом видео с веб-камеры для живого видео в Video и Обработка изображенийBlockset 3.0 (R2010a)?

Я хотел бы иметь живое видео, снятое веб-камерой, в качестве входных данных для моего системного объекта:

reader = video.MultimediaFileReader

Это означает, что все, что захвачено веб-камерой, будет мгновенно прочитано системными объектами для дальнейшей потоковой обработки.

ОТВЕЧАТЬ

Matlabsolutions.com предоставляет последнюю Помощь по домашним заданиям MatLab, Помощь по заданию MatLab для студентов, инженеров и исследователей в различных отраслях, таких как ECE, EEE, CSE, Mechanical, Civil со 100% выходом. Код Matlab для BE, B.Tech , ME, M.Tech, к.т.н. Ученые со 100% конфиденциальностью гарантированы. Получите проекты MATLAB с исходным кодом для обучения и исследований.

Вы можете использовать захват живого видео с системными объектами следующим образом:

1. Одним из непосредственных решений в MATLAB 7.10 (R2010a) является использование Windows Media Encoder для преобразования видео в поток MMS, а затем использование системного объекта video.MultimediaFileReader для чтения видеопотока.

Обратите внимание, что это решение не является оптимальным, потому что:

• При использовании этого механизма происходит большой объем буферизации.
  • Видеопоток сжат.

Если вы пойдете по этому пути, перед этим установите проигрыватель Windows Media версии 11. В нижней части страницы есть связанное решение по этой теме.

2. Лучшим решением является использование Системных объектов из Image Acquisition Toolbox. Чтобы подключиться к веб-камере, Image Acquisition Toolbox можно легко использовать с объектами System. Для этого посмотрите на прикрепленный скрипт MATLAB, который показывает, как можно получить эти кадры. Здесь нет необходимости превращать видео в поток MMS, как упоминалось ранее в шаге 1.

СМОТРИТЕ ПОЛНЫЙ ОТВЕТ НАЖМИТЕ НА ССЫЛКУ