Введение.
В этом журнале разработчиков я расскажу об основных моментах и ​​результатах чемпионата мира по искусственному интеллекту — турнира, который я организовал с шестью разработчиками игр для YouTube со всего мира. Каждый разработчик создал ИИ для своей команды, и они соревновались в футбольном матче 4 на 4. Команда-победитель получала месячный доход от рекламы от проигравших ютуберов, а также был загадочный противник с шансом удвоить свой выигрыш. Посмотрим, как прошел турнир!

1. Состав команды:
Каждая команда состояла из четырех игроков, и им были даны разные роли и способности. Команды были отобраны на основе количества их подписчиков, за исключением покупок в первом раунде. Роли игроков включали нападающего, плеймейкера, защитника и вратаря. У каждой команды была своя уникальная стратегия и стиль игры.

2. Командные ИИ:
Разработчики поделились своими подходами к созданию ИИ для своих команд. Некоторые сосредоточились на нападении, некоторые на защите, а третьи экспериментировали с уникальным поведением. Они стремились сделать свой ИИ максимально эффективным в заданные сроки.

3. Матч 1: Флоки (Швейцария) против Икосо (Австралия):
Швейцария быстро вышла вперед, а Австралия изо всех сил пыталась забить голы. Оборонительная стратегия Швейцарии оказалась успешной, и они выиграли матч с окончательным счетом 4–1.

4. Матч 2: TheShelfMan (Нидерланды) против США:
TheShelfMan применил защитный подход, в то время как США использовали уникальную стратегию группы поддержки. Нидерландам удалось забить гол и отразить попытки США, обеспечив победу со счетом 1: 0.

5. Матч 3: «Лактоза» (Канада) — «Вав» (Армения):
Уникальная стратегия Канады заключалась в том, что все игроки собирались перед воротами, в то время как Армения сосредоточилась на эффективной защите и забивании голов. Армения доминировала в матче, выиграв 9–0.

6. Матч 4: ForeignGuyMike (Великобритания) — Zikoso (Новая Зеландия).
Команда ForeignGuyMike продемонстрировала уверенное движение мяча и игру в обороне. Они обеспечили победу со счетом 1: 0 над командой Зикосо.

7. Полуфиналы:
В полуфиналах прошли напряженные матчи между Арменией и Нидерландами, а также Швейцарией и Великобританией. Оба матча были ожесточенными: Армения победила Нидерланды, а Швейцария сыграла вничью с Великобританией, в конечном итоге выиграв в овертайме.

8. Финал: Армения против Швейцарии.
Финал Кубка мира по ИИ был насыщенным, и обе команды продемонстрировали свое мастерство. Армения быстро вышла вперед, но Швейцария отыгралась и на последних секундах сравняла счет. Матч перешел в овертайм, и Армении удалось забить поздний гол, выиграв турнир со счетом 4–3.

9. Таинственный противник: Аргентина:
Несмотря на усилия команд разработчиков, загадочным противником оказалась команда с искусственным интеллектом, разработанная организатором. Аргентинский ИИ, все еще находившийся в стадии обучения, продемонстрировал свой потенциал, но не смог победить чемпиона турнира.

Вывод:
Кубок мира по искусственному интеллекту стал захватывающим соревнованием между разработчиками игр для YouTube. Каждая команда продемонстрировала свои уникальные стратегии и подходы к искусственному интеллекту, что сделало турнир увлекательным. Армения стала чемпионом, выиграв турнир и денежный бонус. Мероприятие прошло успешно, и журнал разработчиков призывает зрителей проверить каналы участников на YouTube для получения дополнительной информации.