Наука о данных и аналитика

Наука о данных.Наука о данных — это изучение данных для извлечения значимой информации для бизнеса.

это сочетание машинного обучения, математики, статистики и искусственного интеллекта для решения сложных задач.

Данные.Данные — это не что иное, как часть информации (ИЛИ), мы можем сказать, что это набор записей.

Данные могут быть разных типов, например числовые данные, категориальные данные, текст, изображения, аудио- и видеоданные.

Данные можно собирать различными способами, такими как опросы, эксперименты, наблюдения, датчики и платформы социальных сетей.

Наука. Целью науки является приобретение знаний.

Аналитика данных

Аналитика данных фокусируется на обработке и выполнении статистического анализа существующих наборов данных.

Требования к навыкам

1. питон
  2. Microsoft SQL-сервер
  3. Майкрософт Эксель
  4. R-программирование
  5. мощность би

Цифровой маркетинг

С ростом важности присутствия в Интернете навыки цифрового маркетинга пользуются большим спросом. курсы по цифровому маркетингу могут научить вас стратегиям маркетинга в социальных сетях, поисковой оптимизации (SEO), оплате за клик

В данном сценарии каждый продукт приобретается через веб-сайты электронной коммерции.

Виды цифрового маркетинга

Поисковая оптимизация (SEO): SEO направлена ​​на оптимизацию содержания и структуры веб-сайта, чтобы улучшить его видимость на страницах результатов поисковых систем (SERP). Цель состоит в том, чтобы увеличить органический (неоплачиваемый) трафик на веб-сайт за счет более высокого рейтинга в результатах поиска по релевантным ключевым словам.

Реклама с оплатой за клик (PPC): PPC – это форма онлайн-рекламы, при которой рекламодатели платят комиссию за каждый клик по их объявлению.

Маркетинг в социальных сетях. Сюда входит использование платформ социальных сетей, таких как Facebook, Twitter, Instagram, LinkedIn и т. д., для продвижения продуктов, взаимодействия с целевой аудиторией и повышения узнаваемости бренда.

Контент-маркетинг. Контент-маркетинг фокусируется на создании сообщений в блогах, статей, видео, инфографики, электронных книг и многого другого.

Электронный маркетинг. Электронный маркетинг включает в себя рассылку целевых сообщений и рекламных материалов списку подписчиков.

Видеомаркетинг. Видеомаркетинг использует видео для продвижения продуктов или услуг, демонстрации историй брендов, предоставления учебных пособий или привлечения аудитории на таких платформах, как YouTube, TikTok и других веб-сайтах для обмена видео.

Медийная реклама. Медийная реклама — это графическая реклама, которая показывается на веб-сайтах, в приложениях или на платформах социальных сетей для охвата более широкой аудитории и повышения узнаваемости бренда.

Реклама в подкастах. Сюда входит продвижение продуктов или услуг через спонсируемые сегменты или рекламу в популярных подкастах.

Управление проектом

Управление проектами

Управление проектом — это процесс, который позволяет менеджеру проекта планировать, выполнять, отслеживать и завершать проект с помощью командной работы.

Процесс управления проектом

Инициация:это первый шаг в управлении проектом, на котором проверяется, является ли проект действительным или нет. Если определено, что инициатива имеет ценность, проект будет официально утвержден.

• Необходимые ресурсы
  • Заинтересованные стороны
  • смета расходов
  • Риски и зависимости
  • График проекта

Планирование. Это второй этап управления проектом, на котором мы разрабатываем задачи, сроки, распределение ресурсов, управление командой и т. д.

Выполнение: все сводится к воплощению нашего плана в жизнь, когда мы разработаем алгоритм, создадим исходный код и начнем выполнение.

Мониторинг и контроль. Все дело в отслеживании нашего проекта.

Сколько времени требуется для завершения проекта

Сколько времени вы потратили на каждую задачу

Мониторинг переменных, таких как стоимость и объем

Существует четыре основных типа мониторинга, на которых должен сосредоточиться руководитель проекта:

1. Расписание
  2. Изменять
  3. Качество
  4. Расходы

Общение: поддержание четкого и эффективного общения между членами команды, заинтересованными сторонами и клиентами на протяжении всего жизненного цикла проекта.

Управление качеством: обеспечение соответствия результатов проекта требуемым стандартам качества и ожиданиям заинтересованных сторон.

Закрытие. Это заключительный этап жизненного цикла управления проектом, когда полный проект передается клиенту.

Машинное обучение