Netflix перечисляет вакансию менеджера по продуктам AI с огромной годовой зарплатой на фоне забастовки SAG-AFTRA

Недавнее открытие должности менеджера продукта ИИ в Netflix с потолком заработной платы 900 000 долларов США вызвало волну возмущения в индустрии развлечений. Критики утверждают, что, хотя Netflix, крупный игрок в технологической сфере, готов выкладывать большие деньги за таланты в области машинного обучения, они, похоже, пренебрегают адекватной компенсацией для своих сценаристов и актеров.

Роль менеджера по продуктам с искусственным интеллектом предполагает работу с генеративным искусственным интеллектом, который был неотъемлемой частью новаторских проектов Netflix в области персонализированного создания контента. Новый рассвет искусственного интеллекта обеспечивает инновации во всех сферах бизнеса.Netflixуже использует ИИ в своей платформе машинного обучения, оптимизируя обработку платежей и другие инициативы, ориентированные на получение дохода, поэтому нам нужны квалифицированные специалисты. менеджер продукта.

Ищу менеджера по продуктам искусственного интеллекта на фоне забастовки SAG-AFTRA: полемика с Netflix

Тем не менее, объявление о вакансии появилось на фоне забастовки SAG-AFTRA, из-за чего предложение менеджера по искусственному интеллекту от Netflix выглядит еще более спорным. Гильдия киноактеров (SAG-AFTRA) и Гильдия писателей Америки (WGA) борются за лучшие условия для актеров и писателей, в том числе за гарантии приобретения контента от ИИ, подчеркивая разрыв между технически подкованными и креативными.

Забастовка SAG-AFTRA началась 14 июля 2023 года после неудачных переговоров по контракту по таким вопросам, как заработная плата, остатки и гарантии занятости. Забастовка остановила многие производства и повлияла на основные события индустрии развлечений.

Критики отмечают, что, хотя Netflix предлагает менеджеру по искусственному интеллекту до 900 000 долларов в год, с Альянсом продюсеров кино и телевидения (AMPTP) продолжаются споры по поводу оплаты труда актеров и сценаристов. Креативная команда утверждает, что у Netflix достаточно денег, чтобы обходиться без нее, и она должна быть богаче в своей деловой практике.