«Исследовать» — «путешествовать в или через (незнакомую страну или область), чтобы узнать о ней или ознакомиться с ней».

Программная инженерия похожа на смелую экспедицию или исследование незнакомого места с непредсказуемыми условиями.

Это приключение не для всех, так как многие могут найти путешествие трудным, утомительным и пугающим. Также очень страшно исследовать то, чего ты не знаешь.

Я бы не стал их винить, кому захочется исследовать незнакомые места? От одной мысли об этом мне становится не по себе.

Тем не менее, для тех, кто осмелится принять вызов. — вас ждет захватывающее, долгое и полное приключений путешествие.

Как любой исследователь, ступивший на незнакомую землю, инженеры-программисты начинают свои поиски с волнением и предвкушением. При запуске нового проекта, с каждой написанной строкой кода и каждой решенной проблемой, очарование путешествия привлекает их все дальше и дальше.

Но вы столкнетесь с проблемами и проблемами на своем пути. Как и Грязь, очень грязная и неприятная ситуация. Эта ситуация похожа на изучение запутанной кодовой базы или даже тесно связанной ситуации. Даже опытному исследователю будет нелегко пройти этот путь. Это может замедлить вас, потребует от вас много усилий и может вывести вас из себя из-за всего этого грязного кода.

Грязь - это наименьшая из ваших забот. Вы также столкнетесь с непредсказуемой погодой. Дождь или солнце, это определенно застанет вас врасплох. Нравятся постоянно меняющиеся требования и потребности в ваших проектах.

Это только природа.

Характер работы, над которой вы будете работать.

Начало пути, так сказать.

Но когда наступает ночь, очень холодная и темная ночь. Изучение пустыни ночью нервирует. Вы никогда не узнаете, что произойдет с устаревшим кодом и непроверенным решением. Там могут быть разные виды насекомых, комаров, червей или каких-то жуков, я бы сказал?

Ночное время также подходит для добычи хищников. Он может ждать или агрессивно атаковать вас. Одно можно сказать наверняка, хищник затаился.

Я оставлю это вашему воображению, кто будет теми в вашей жизни и что может случиться, если вы позволите им.

Но чтобы дать вам совет, они покажут, если вы просрочили свое путешествие или вам стало слишком комфортно.

Путешествие, которое действительно утомительно. Когда вы устаете, вам нужно немного отдохнуть, или вы также можете есть или пить, если вы голодны или хотите пить. Это часть путешествия.

Но будьте осторожны с тем, как вы управляете своим сном и запасами.

Помните, забота о себе имеет решающее значение. Адекватные знания и отдых — ваши запасы на долгое время. Но будьте осторожны: срезать путь или пренебрегать своим благополучием — это рискованный шаг, который может иметь неприятные последствия позже.

Но со всеми этими проблемами и вызовами, с которыми вы столкнетесь, самая большая битва, с которой вы столкнетесь, будет внутри вас самих.

Ваше сомнение всегда будет шептать,

«Достаточно ли я хорош?»

— А если я не смогу закончить?

«Есть кто-то намного лучше меня».

"Я тупой."

«Я не могу этого сделать».

— Что, если я просто остановлю это?

Действительно, очень сложное путешествие.

Если вы позволите ему управлять вами, оно действительно потащит вас вниз по склону.

Эта история дает представление о путешествии одного инженера-программиста. Каждый инженер-программист сталкивается с уникальными проблемами и опытом, такими как изучение различных ландшафтов и погодных условий. Я не могу представлять всех инженеров-программистов, но это мой личный путь.

Этот краткий отчет дает представление о мыслях и перспективах, с которыми может столкнуться инженер-программист, позволяя вам лучше понять их мир.

Начать с осознания — отличный способ ориентироваться в своем путешествии в качестве инженера-программиста. Помня о своих мыслях и психическом состоянии, вы сможете лучше понять свои проблемы и цели.

Подобно расхламлению физического пространства, расхламление вашего разума может помочь вам сосредоточиться на том, что действительно важно. Расставляйте приоритеты для важных мыслей и задач и избавьтесь от отвлекающих факторов и ненужных забот.

Например, я начал писать как мое новое хобби. Несмотря на то, что я не считаю себя опытным писателем, эта практика помогла мне создать новое хобби и навести порядок в голове, записывая свои мысли. Письмо не требует обнародования; Я просто излагаю свои мысли в своих заметках. Важно то, что я направляю и организую свои мысли посредством письма.

Вы также можете обратиться к кодированию как к способу навести порядок в своих мыслях, если ваши идеи вращаются вокруг проектов по программированию. Важно помнить, что целью является не совершенство или полнота; речь идет о выражении и организации ваших мыслей. Примите процесс и наслаждайтесь актом творчества, будь то письмо, программирование или любая другая форма самовыражения. Освободив свой разум и направив свои мысли на осязаемые проекты, вы обретете чувство ясности и достижения на своем пути в качестве инженера-программиста.

Помните, что путь инженера-программиста — это непрерывный процесс роста и открытий. Принимайте каждый шаг, будьте добры к себе и продолжайте исследовать постоянно развивающийся мир разработки программного обеспечения.

Конец

Следуйте за мной в моем путешествии в качестве инженера-программиста.