AiMakr – это платформа искусственного интеллекта без кода, на которой пользователи могут создавать искусственные интеллекты для своего варианта использования, используя свои данные, в три нажатия кнопки бесплатно. Когда вы довольны своим ИИ, вы можете превратить его в API, который AiMakr размещает и управляет, чтобы вы могли использовать его по запросу внутри своей компании или предлагать его в качестве функции своим клиентам.

В этой статье мы собираемся показать, как использовать платформу AiMakr для создания ИИ, который предсказывает мошеннические транзакции с кредитными картами всего за 3 нажатия кнопки.

Шаг 1. Выберите вариант использования

Первый шаг — выбрать вариант использования, для которого вы хотите создать ИИ. На снимке экрана ниже показана страница использования для категории «Мошенничество и безопасность». Выберите вариант использования, выделенный синим прямоугольником, с надписью Обнаруживает мошеннические платежи при транзакциях по кредитным картам.

Шаг 2. Загрузите свои данные

После выбора этого варианта использования вы попадете на страницу ниже, где сможете загрузить свои данные. Инструкции по загрузке обведены оранжевым прямоугольником на странице ниже.

Чтобы создать наиболее эффективный ИИ, при организации данных старайтесь помнить о следующих ключевых моментах:

• Старайтесь собирать свои данные там, где у вас есть баланс между мошенническими и немошенническими примерами.
  • Лист Excel или csv, содержащий ваши данные, должен иметь заголовок для каждого столбца.
  • Крайний правый столбец называется target и содержит 0 для немошеннических примеров и 1 для мошеннических примеров соответственно.
  • Столбцы функций (т. е. столбцы, не включающие целевой столбец) могут быть разных типов, например числами или текстом, но каждый столбец должен содержать только один тип.

После загрузки данных нажмите кнопку Обучить, выделенную красным цветом ниже.

Вот и все! После нажатия кнопки Train вы должны увидеть экран, похожий на приведенный ниже пример. Вы получите электронное письмо со ссылкой на страницу результатов, когда AiMakr завершит обучение и оценку вашего ИИ.

Шаг 3. Просмотрите результаты

Когда AiMakr завершит обучение и оценку вашего ИИ, вы получите электронное письмо со ссылкой на страницу результатов. Нажмите на ссылку, и вы должны увидеть страницу результатов, которая выглядит как страница ниже.

Страница результатов для этого варианта использования содержит некоторую ключевую информацию. В разделе Табель успеваемости ИИ указана точность, время обучения и время прогнозирования (на вход) для вашего ИИ. В разделе Снимок прогнозов вы увидите данные проверки, используемые из загруженных вами данных. Вы также увидите столбцы цель и прогнозы, показывающие, что ваш ИИ предсказал для каждого ввода. В столбце прогнозов на странице выше 1 означает, что ваш ИИ предсказал мошенническую транзакцию, а 0 — немошенническую транзакцию.

Когда вы закончите просмотр результатов, прокрутите страницу вниз, и вы увидите две кнопки ниже.

Если вы довольны своим ИИ и хотите, чтобы он превратился в API, к которому вы или ваши клиенты могли бы получить доступ по требованию, нажмите кнопку Планы API. В противном случае нажатие кнопки Нет, спасибо вернет вас на страницу вариантов использования, где вы сможете продолжить изучение дополнительных вариантов использования.

Перейдите на веб-сайт AiMakr Inc. https://www.aimakr.io/ и зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к списку запуска, чтобы очень скоро получить уведомление, когда платформа заработает.