Как разработчики, мы часто сталкиваемся с проблемой обеспечения бесперебойной связи между нашими приложениями и расширенной языковой моделью. Ключ API ChatGPT предназначен для того, чтобы раскрыть потенциал передовых возможностей OpenAI по обработке естественного языка. Чтобы получить доступ к этому API, вам понадобится ключ API ChatGPT.

В этом подробном руководстве мы рассмотрим:

• Что такое API-ключ ChatGPT?
  • Как получить ключ API
  • Цены на ChatGPT Plus и API
  • Ограничение скорости
  • Лимит использования
  • Устранение неполадок

Давайте начнем!

Что такое API-ключ ChatGPT?

Ключ API ChatGPT — это уникальный идентификатор, который предоставляет доступ к службе API ChatGPT. Он действует как токен безопасности, обеспечивая безопасную связь между вашим приложением и серверами OpenAI. Чтобы сохранить конфиденциальность ваших данных и использования, важно понимать роль ключа API.

Получение API-ключа ChatGPT

Прежде чем погрузиться в технические аспекты, вам необходимо зарегистрироваться и зарегистрироваться на платформе OpenAI.

Шаг 1: Зарегистрируйтесь

Зарегистрируйтесь в Chat GPT с URL-адреса https://platform.openai.com/signup?launch

Вы можете зарегистрироваться, используя свой адрес электронной почты или существующую учетную запись Google, Microsoft или Apple.

Шаг 2. Просмотр ключей API

После завершения регистрации вы будете перенаправлены на OpenAI панель инструментов https://platform.openai.com/

Шаг 3. Создайте новый ключ API ChatGPT.

После того, как вы нажмете «Просмотреть ключи API», откроется страница Ключи API.

Нажмите кнопку Создать новый секретный ключ. Появится всплывающее окно, в котором вы должны ввести необязательное имя.

Нажмите кнопку Создать секретный ключ. Он отобразит уникальный буквенно-цифровой ключ API ChatGPT. Сохраните этот секретный ключ ChatGPT в надежном месте.

Ключ API Ключ ChatGPT API общий для всех моделей, вам не нужно создавать отдельный ключ для каждой из них.

Давайте посмотрим, как использовать ключ APIChatGPT для доступа ко всем моделям, доступным на платформе ChatGPT.

var myHeaders = new Headers();
myHeaders.append("Authorization", "Bearer <API KEY>");

var requestOptions = {
  method: 'GET',
  headers: myHeaders,
  redirect: 'follow'
};

fetch("https://api.openai.com/v1/models", requestOptions)
  .then(response => response.text())
  .then(result => console.log(result))
  .catch(error => console.log('error', error));

Чтобы запустить приведенный выше код, вам нужно ввести свой ключ API ChatGPT, который вы получили на предыдущем шаге, вместо ‹API KEY›.

"object": "list",
      "parent": null
    },

.

Планы подписки и ценовые категории

ChatGPTпредлагайте различные модели, подходящие для разных потребностей и бюджетов. Стоимость зависит от количества используемых вами токенов, которые представляют собой сегменты слов. Например, 1000 tokens будет примерно эквивалентно 750 словам.

Если вы хотите использовать ChatGPT, вам нужно заплатить за две вещи: подписку ChatGPT API и ChatGPT Plus. API ChatGPT позволяет вам получить доступ к движку чат-бота с любой платформы, и его цена зависит от того, как часто вы его используете.

Подписка ChatGPT Plus предназначена для использования чат-бота на сайте chat.openai.com и стоит 20 долларов в месяц. Это фиксированная плата, которая не зависит от вашего использования.

Вы можете проверить подробную информацию о ценах на сайте OpenAI.

ChatGPT имеет некоторые ограничения скорости для обеспечения справедливого и эффективного использования сервиса. Ограничения скорости основаны на количестве запросов в минуту, количестве символов в запросе и режиме чата. Пределы скорости измеряются тремя способами:

1. RPM (запросов в минуту)
  2. RPD (запросов в день)
  3. TPM (токенов в минуту)

Ограничения скорости применяются на уровне организации. Даже если вы используете его для личных целей, по умолчанию он входит в Личную организацию. Подробнее об этом читайте в Руководстве по ограничениям скорости.

Чтобы контролировать свои расходы, вы можете установить лимиты использования для своей учетной записи. Это поможет вам контролировать свои расходы и избежать непредвиденных расходов. Когда вы достигнете этих пределов, вы получите уведомления по электронной почте, чтобы проинформировать владельцев вашей организации.

Однако эта функция доступна только пользователям с платными планами.

Устранение неполадок API ChatGPT

Если вы превысите лимит скорости, вы получите сообщение об ошибке и не сможете общаться в чате до следующей минуты. Вы можете проверить текущее использование и состояние ограничений на веб-сайте ChatGPT.

Заключение

Имея четкое представление об аспектах ценообразования и выставления счетов за ключ API ChatGPT, вы можете уверенно интегрировать языковую обработку на основе ИИ в свои приложения. Выбрав правильный план подписки, определив циклы выставления счетов и внедрив интеллектуальный мониторинг использования, вы сможете использовать весь потенциал ChatGPT API OpenAI, не превышая при этом свой бюджет.

Расширьте возможности своих приложений с помощью современной обработки естественного языка, внедряйте инновации и радуйте пользователей процессом!