Этот пост является частью нашей серии блогов Meet the Fellow, в которой рассказывается о стипендиатах факультета, недавно присоединившихся к CDS.

Познакомьтесь с Денни Ву, который этой осенью присоединится к CDS в качестве научного сотрудника. В настоящее время аспирант в области компьютерных наук в Университете Торонто и Векторном институте искусственного интеллекта, Денни работает под руководством доцентов Университета Торонто Джимми Ба и Мурат А. Эрдогду. Его исследования сосредоточены на развитии теоретического понимания современных систем машинного обучения, особенно нейронных сетей, с использованием инструментов многомерной статистики.

До работы в докторантуре Денни получил степень бакалавра в области вычислительной биологии в Университете Карнеги-Меллона, где он работал младшим научным сотрудником, которого консультировал Руслан Салахутдинов. Частый гость в Токио, Япония, Денни работает с Тайдзи Судзуки в Токийском университете и в группе теории глубокого обучения в RIKEN AIP. Он получил дополнительный исследовательский опыт в Microsoft Deep Learning Group с Greg Yang и был удостоен стипендии Borealis AI Fellowship, присуждаемой студентам, проводящим выдающиеся исследования в области искусственного интеллекта в Канаде, а также был признан среди восходящих звезд Калифорнийского университета в Чикаго в 2023 году в науке о данных.

Я очень рад быть частью активного и разнообразного исследовательского сообщества CDS Нью-Йоркского университета, где я надеюсь внести свой вклад в наше понимание Вселенной и двухслойных нейронных сетей, — сказал Денни. Его недавние исследования направлены на то, чтобы охарактеризовать производительность нейронных сетей при оптимизации и обобщении при наличии обучения представлению (признакам), например, Многомерная асимптотика обучения признакам: как один шаг градиента улучшает представление (NeurIPS 2022), и «Выпуклый анализ динамики Ланжевена среднего поля» (AISTATS 2022).

Исследования Денни публикуются на международных конференциях по машинному обучению, таких как NeurIPS, ICLR, ICML и AISTATS. Его работы также публиковались в известных журналах, таких как Journal of Statistical Mechanics: Theory and Experiment и Nature Protocols.

Чтобы просмотреть всех наших нынешних стипендиатов, посетите Страницу стипендиатов CDS на нашем веб-сайте.

Мэрил Фэйр