Интервью Платформа CoderPad для обучения Python

Это относится не только к Python, но и ко многим другим языкам программирования, поскольку они поддерживаются приведенными ниже веб-средами IDE.

Это может быть полезно не только для учителей или репетиторов по кодированию, но и для групп программистов, которые хотят обсудить идею на собрании и воссоздать ее где-нибудь в Интернете.

К вашему сведению, ни я, ни эта статья не спонсируются CoderPad. Все, что ниже, — это мой реальный опыт преподавания Python и использования этого веб-сайта.

Техническая сторона обучения

Преподавание английского языка

Когда я только начинал преподавать Python, у меня уже был опыт преподавания английского языка для IELTS (PS: я из Казахстана, где IELTS является самым популярным университетским требованием по английскому языку). Я преподавал только разделы устной и письменной речи, поэтому мне не нужно было использовать какое-либо стороннее приложение/веб-сайт для уроков, кроме Zoom и моих собственных заметок. Совместное использование экрана было единственной функцией, которая мне была нужна.

питон

Однако до того, как я начал обучать Python своего первого ученика, я понятия не имел, какие существуют эффективные стратегии обучения языкам программирования. Я просто покажу свой экран, покажу, как это делается, и дам ученикам упражнения?

У меня было много таких вопросов, на которые я не мог найти удовлетворительных ответов.

Примерно через несколько недель после моей идеи меня пригласили на собеседование на должность помощника исследователя (где моей конкретной ролью был специалист по данным). Исследователь данных, который меня тестировал, прислал мне ссылку CoderPad. Имейте в виду, я все еще студент и никогда не проходил техническое собеседование. Итак, этот сайт был для меня совершенно новым.

Теперь я использую его для всех своих уроков Python.

КодерПад

Блокнот для интервью как доска

На приведенном выше снимке экрана показана панель для интервью, которую очень легко настроить с главной страницы.