В современном мире мы можем столкнуться с огромным количеством фейковых новостей и информации. Людям, которые становятся все ближе и ближе друг к другу благодаря Интернету и социальным сетям, нетрудно поверить в ложные новости и обмануть себя.

Пытаясь улучшить свои знания в области науки о данных и машинного обучения, сегодня я занимаюсь проектом Pyhton по машинному обучению, который действительно простой, но, с другой стороны, очень простой. Это поможет мне и вам понять основы машинного обучения.

Для нашего проекта мы будем использовать два разных файла CSV. Скачать файлы можно по ссылке:

После загрузки вам необходимо загрузить их в свой блокнот Jupyter для чтения и управления нашим проектом.

Я пытался объяснить каждую строку кода. Пакеты и их использование, функции, их назначение и почему я их так использовал, базовая информация об основах машинного обучения… и т. д.

Все необходимые коды и пояснения к проекту вы можете найти в поле ниже.