Получите работу, не тратя целое состояние

Итак, вы решили перейти на должность инженера данных, но, просматривая Интернет, вы обнаруживаете бесконечные способы и методы работы в этой области. Похоже, вам нужно как минимум 5 курсов, 1 или 2 дорогих магистерских степени и быть в курсе 50 различных технологий, чтобы получить работу.

К счастью, все не так уж сложно и дорого. Как бывший инженер-эколог, который сменил карьеру, я могу сказать вам, что есть всего 6 шагов, которые вам нужно выполнить, чтобы получить свою первую работу в качестве инженера по данным.

У меня высшее образование по специальности «Инженер по охране окружающей среды», а также степень магистра в области энергетики и окружающей среды. Я работал в области возобновляемых источников энергии, изменения климата и управления отходами в течение 5 лет, поэтому я довольно много знаю о наших экологических проблемах.

Во время учебы в магистратуре я увлекся технологиями, моделированием данных и программированием в целом – понятия не имею, как я пропустил это во время учебы в колледже – поэтому я сделал все, что мог, чтобы получить работу в этой области, прежде чем стану старше.

По пути я совершил несколько ошибок; это было нелегко, и я хочу поделиться тем, что сработало для меня, удалив все, что не сработало, чтобы у вас было лучшее руководство для выхода на поле! Вот шесть шагов:

1. Определите свой список обучения

Независимо от того, ничего ли вы не знаете о программировании или у вас уже есть основы, вам необходимо точно определить и записать, что вам нужно изучить, чтобы начать.
Вот список наиболее важных вещей, которые вам нужно знать. Если вы не знаете ни одной из этих тем, добавьте их в свой список изучения:

Изучите Python и другой язык, а также освойте концепции объектно-ориентированного программирования.

В настоящее время Python — это язык данных, но в области разработки данных вы не всегда будете работать на Python. Вот почему очень важно изучить другой язык, такой как Javascript, Java, LISP и т. д. Это заставит вас понимать различные типы данных в программировании: число, строку, логическое значение, массив, список, объект, класс…