Используйте ключевые моменты

Эмили Мадлен Райх, известная большинству как Эмми Пиклер, была педиатром, чья теория развития ребенка оказала длительное влияние в ее области. Она родилась в 1902 году в Венгрии и изучала медицину в Вене.

Во время обучения в детской университетской больнице Вены на ее мышление больше всего повлияли г-н фон Пирке и г-н Зальцер. Оба джентльмена были известны своими прогрессивными для своего времени взглядами на теорию детского развития.

Основываясь на своем опыте работы в Детской больнице и наставлениях своих профессоров, она сформулировала свои гипотезы о развитии ребенка.

Вместе с мужем она решила, что их первенец станет примером ее теории. Их убежденность привела к появлению хорошо развитой маленькой дочери, что закрепило идеи Пиклера о развитии ребенка.

В последующие годы Пиклер развила и проверила свою теорию посредством научных исследований и практики руководства детским домом после Второй мировой войны.

Начав свою карьеру в детском спортзале раннего развития The Little Gym, мой первый опыт лидерства был основан на руководстве группами детей.

Большинство современных теорий развития детей послужили основой для этого опыта, и, отходя от работы с детьми, я продолжаю возвращаться к тем же концепциям, чтобы улучшить свою практику лидерства.

Современником Эмми Пиклер, который также повлиял на мою практику лидерства, является Лев Выготский, детский психолог, чья теория развития ребенка наиболее известна как социокультурная теория.

Лев Выготский родился в 1896 году в Российской империи и изучал право, после чего занимался психологией в Московском психологическом институте. Это была своеобразная смена полей, но я рад, что он это сделал.

Теории Эмми Пиклер и Льва Выготского о развитии ребенка дали мне важные уроки лидерства, которые являются краеугольным камнем моего влияния.

Уроки лидерства от Эмми Пиклер

1. Мы все рождаемся с врожденным любопытством и стремлением…