Симбиотические отношения между ИИ и профессионалами в области программного обеспечения

Могу поспорить, что вы также ежедневно используете ChatGPT, чтобы иметь милого маленького помощника. Но разве ты не хочешь большего? А что, если бы вы могли использовать ChatGPT для надежного программирования?

Представьте себе, что вы расширяете список функций, вам не нужно понимать, что вы делаете, и вы просто получаете работающее решение.

Однако я планирую использовать его так, как описано, поскольку средства массовой информации по-прежнему полны заявлений о том, что люди скоро потеряют работу из-за ИИ. Осталась одна серьезная загвоздка.

Общая проблема недетерминированности превращает его в простого помощника, а не в сверхдержаву.

Итак, я нашел решение в статье Эрика Эллиотта о детерминированном решении единственной проблемы внедрения SudoLang.

Сила мгновенно заставила меня опробовать ее, и я научился с ней работать. План состоял в том, чтобы провести несколько экспериментов, несколько раз разработав простые приложения-задачи на простом HTML, CSS и JavaScript.

Внимание о спойлере:Я был удивлен, но в то же время озадачен, и мне пришлось дважды посмотреть, какие безумные глупости пытался меня обмануть ИИ.

Это моя третья и на данный момент последняя попытка позволить ChatGPT взять на себя роль старшего разработчика для разработки для меня всего приложения.

Цель эксперимента

Я хотел проверить, если кто-нибудь:

• Можно использовать ChatGPT V4 для надежного кодирования для них.
  • Расширить список функций
  • Не нужно понимать, что они делают, а просто получить работающее решение.
  • В случае каких-либо ошибок верните данные на машину для их исправления.

Установка эксперимента

Я использовал следующие инструменты:

• Чат GPT V4
  • СудоЛанг