Выводы из AI-оборудования и Edge AI Summit

AI Hardware & Edge AI Summit прошел 12–14 сентября 2023 г. в отеле Santa Clara Marriott, Калифорния. Прошел год с последнего саммита. Что нового на сегодняшнем горизонте ИИ?

Вот список того, что мы узнали на конференции:

This decade is for generative AI

AI copilots are flourishing

Open ecosystem accelerates AI development

Chiplets can bring down the cost of LLMs

Edge-based LLM inferencing is coming

Hybrid AI between edge device and central cloud

Distributed training improves both the memory and compute efficiency

We are seeing glimpses of the future with generative AI

Это десятилетие посвящено генеративному искусственному интеллекту

Доктор Эндрю Нг, всемирно признанный лидер в области искусственного интеллекта, открыл конференцию своей программной речью «Возможности в области искусственного интеллекта». Он объявил, что это десятилетие посвящено генеративному искусственному интеллекту.

Генераторный ИИ — это тип технологии искусственного интеллекта, которая может создавать различные типы контента, включая текст, изображения, изображения и другие медиа, с использованием генеративных моделей. Эти модели изучают закономерности и структуру входных обучающих данных, а затем генерируют новые данные, имеющие аналогичные характеристики.

Традиционно обучение с учителем занимает месяцы для обучения и развертывания (запуска) моделей, но генеративный ИИ реагирует на подсказку за считанные минуты.

Ниже приведен стек ИИ, в котором многие стартапы приложений изучают различные продукты ИИ:

Текстовые подсказки изменили обработку текста (NLP), и текстовая революция (ChatGPT) приближается.

Кроме того, появляются ИИ для обоняния и ИИ для осязания.

Вторые пилоты с искусственным интеллектом процветают