ВЫПУСК №91

Воскресный брифинг D4S #91

Еженедельный информационный бюллетень с последними разработками в области науки о данных, машинного обучения и искусственного интеллекта.

21 февраля 2021 г.​

Дорогие друзья,

Добро пожаловать в воскресный брифинг от 21 февраля.

На этой неделе мы делаем перерыв в ведении блога, но вы можете наверстать упущенное в наших последних публикациях. В Graphs For Data Science последний пост: Сети слов для генерации языков. Вы должны Подписаться на G4Sci, чтобы не пропустить пост!

3.7 — Посредничество — это последний пост из серии Причинно-следственная связь, а Конкурирующие штаммы CoVID-19 — самый последний из серии Эпидемиология. Как всегда, вы можете найти код в репозиториях Эпидемиология и Причинность GitHub соответственно.

Мы с нетерпением ждем вебинара этой недели на тему Преобразование анализа Excel в модели данных Python и pandas, который состоится в четверг, 25 февраля. Осталось еще несколько мест, так что не пропустите!

На этой неделе мы рассмотрим Сопоставление шаблонов в Python и Введение в криптографию на основе эллиптических кривых, как внедрить Систему рейтинга Эло и новые Чипы Nvidia, разработанные специально для майнинга биткойнов.

Из Ivory Tower у нас есть DeepGLEAM: гибридная механистическая модель и модель глубокого обучения для прогнозирования COVID-19, Шаблоны, прогнозы и действия: история о машинном обучении и Оценка встраивания узлов в сложные сети.

Наконец, в Книге по науке о данных на этой неделе находится Первый курс по науке о сетях Ф. Менцера, С. Фортунато и К.А. Дэвиса. учебник по Конечным автоматам.

Данные показывают, что лучший способ распространения информационного бюллетеня — это распространение из уст в уста, поэтому, если вы думаете, что кому-то из ваших друзей или коллег понравится этот информационный бюллетень, просто перешлите ему это письмо. Это поможет нам распространить информацию!

Всегда разбирайтесь,

Команда D4S

Блог:

Вышел последний пост в подстеке Graphs for Data Science: Word Networks for Language Generation. В этом посте мы используем набор данных n-грамм Google Книги, чтобы изучить граф, соединяющий слова в английском языке, и то, как его можно использовать для предиктивного ввода текста. Вы должны Зарегистрироваться, чтобы убедиться, что вы никогда не пропустите сообщение!

Последний пост из серии Причинно-следственная связь посвящен разделу 3.7 — Медиация, рецепту расчета контролируемого направленного эффекта. Код для каждого поста в блоге из этой серии размещен в специальном репозитории GitHub: https://github.com/DataForScience/Causality

В последнем посте из серии CoVID-19 Конкурирующие штаммы CoVID-19 рассматривается вероятное влияние, которое может оказать появление более вирулентного штамма в ходе пандемии. Как обычно, весь код доступен на GitHub: http://github.com/DataForScience/Epidemiology101

Книга по науке о данных:

На этой неделе книга по науке о данных называется Первый курс по сетевым наукам Ф. Менцера, С. Фортунато и К. А. Дэвиса. С момента своего зарождения в конце 90-х область науки о сетях быстро развивалась с введением множества различных концепций и методов, происходящих из разных областей. Этот недавний учебник, написанный одними из пионеров в этой области, проведет вас через теоретические и практические основы, необходимые для понимания основных принципов науки о сетях и того, как вы можете применять их в своей работе. Книга дополнена репозиторием GitHub, заполненным примерами Python, которые помогут вам лучше понять концепции по мере их введения.

Лучшие ссылки:

Учебники и сообщения в блогах, которые попались нам на стол на этой неделе.

1. Основное введение в криптографию на основе эллиптических кривых [qvault.io]
  2. Внедрение рейтинговой системы Эло [mattmazzola.medium.com]
  3. Отказ от Excel в пользу Python — уроки, извлеченные из устаревшей отрасли [amypeniston.com]
  4. Конечные автоматы [adlrocha.substack.com]
  5. Nvidia анонсирует новые чипы, разработанные специально для майнинга биткойнов [debugger.medium.com]
  6. Самая большая в мире открытая база данных вышек сотовой связи [alpercinar.com]
  7. Сопоставление с образцом [github.com/gvanrossum]

Только что из прессы:

Некоторые из самых интересных научных статей, опубликованных за последнее время

Видео недели:

Интересные обсуждения, идеи или учебные пособия, которые попадались нам на стол.

Когда логических значений недостаточно… конечных автоматов?

Все видео недели теперь доступны в нашем плейлисте Youtube.​

Предстоящие События

Возможности учиться у нас:

1. 9 марта 2020 г. — Графы и сетевые алгоритмы для всех [Регистрация]
  2. 25.03.2020 — Почему и что, если — причинно-следственный анализ для всех [Регистрация]
  3. 8 апреля 2020 г. — Визуализация данных с помощью matplotlib и seaborn для всех [Регистрация] 🆕
  4. 22 апреля 2020 г. — Глубокое обучение для всех [Регистрация] 🆕

Благодарим вас за подписку на нашу еженедельную рассылку с кратким обзором мира наук о данных и машинного обучения. Пожалуйста, поделитесь своими контактами, чтобы помочь нам расти!

Публикуется в воскресенье.​

Авторские права © Data For Science, Inc., 2021. Все права защищены.