Одна из наиболее впечатляющих публикаций, получивших отклик за последние двенадцать месяцев, - это призыв Марка Андреессена к действию в виде « Пора строить ». Его призыв к действию сразу после коронавируса привлек большое внимание. Более широкий призыв к действию продолжать строительство по-прежнему актуален почти год спустя.

Призыв Zectonal к созданию базируется на фундаментальной потребности в обеспечении безопасности, отказоустойчивости и целостности для лиц, принимающих решения, для получения ситуационной осведомленности на протяжении всего жизненного цикла операций ИИ. Мир требует ИИ, который работает. Правильно функционирующий ИИ становится значительно более вероятным при наличии надежной ситуационной осведомленности. Zectonal создает программное обеспечение для обеспечения такой ситуационной осведомленности.

Создание функционального ИИ является сложным и требует, чтобы многие разрозненные системы и факторы окружающей среды были настроены таким образом, чтобы полученные результаты были тем, что система ИИ была разработана для обобщения. Трудно правильно настроить это даже за один раз с таким большим количеством динамиков. Большая часть разработок машинного обучения останавливается на этой начальной победе в обучении. Если повезет, алгоритм будет применен и признан успешным.

Способность моделей машинного обучения к последовательному и правильному обобщению в постоянно развивающейся совокупности зависимостей намного сложнее. Лишь немногие организации способны даже понять, как динамика, влияющая на настройку и производительность модели, меняется и развивается. Zectonal называет это пониманием ситуационной осведомленности ИИ. AutoML не решает эту проблему и сам полагается на ситуационную осведомленность для правильной автоматизации.

Текущее состояние ситуационной осведомленности для ИИ эквивалентно вере в то, что алгоритм - это солнце в центре вселенной.

К сожалению, в эпоху огромного спроса на ИИ из тени появляются неэффективные ИИ и отсутствие надежной ситуационной осведомленности. Плохо функционирующий ИИ определяется как технология, которая не дает точных прогнозов, не классифицирует, не автоматизирует должным образом и подвержена различным уязвимостям кибербезопасности. Плохо работающий ИИ приводит к гораздо худшему принятию решений и пониманию по сравнению с альтернативой его неиспользования. Плохо работающий ИИ редко диагностируется, пока не становится слишком поздно, в первую очередь из-за отсутствия ситуационной осведомленности.

Пришло время создать более безопасный ИИ, более надежный для потребителей. За последние двадцать лет мы все наблюдали негативное влияние уязвимостей системы безопасности, сделавшее предыдущее поколение сетевой инфраструктуры уязвимой для всех людей, которые ее используют.

Марк Андриссен может быть одним из наиболее часто цитируемых технологов нашего времени. Я помню чудо и радость того дня, когда моя лаборатория компьютерных наук в колледже перешла с веб-браузера Lynx на веб-браузер Mosaic. Он открыл целый смелый, новый онлайн-мир, который невозможно было использовать с помощью текста. В то время мозаика была одной из многих технологий, которые способствовали созданию всемирной паутины. Сегодня ИИ должен иметь такое же влияние.

Раньше, работая в Amazon Web Services («AWS»), я часто говорил клиентам, что программное обеспечение рабочие нагрузки было ключевым ингредиентом для выполнения какой-то функциональной работы - без программных рабочих нагрузок Облако просто мигало светодиодами и простаивало CPU. AWS и облачные вычисления стали ключевыми ингредиентами для строителей за последнее десятилетие.

Программное обеспечение определенно пожирало мир, пока я работал в AWS, и AWS, несомненно, играла очень важную роль, гарантируя, что он никогда не будет голоден.

О создании ИИ с точки зрения безопасности, надежности и доверия нельзя забывать. Представьте себе мир ИИ, уязвимый для манипуляций, злоупотреблений или просто плохой инженерии.

Следующий дивный новый мир требует ИИ, который работает так, как мы задуманы. Zectonal создает программное обеспечение, которое обеспечивает ситуационную осведомленность в мире, ориентированном на искусственный интеллект, чтобы гарантировать, что это произойдет.

Хотите узнать, что на самом деле значит для нас ситуационная осведомленность? Zectonal строит и нанимает! Свяжитесь с нами по адресу [email protected]