Языки программирования существуют уже очень давно, и постоянно появляются новые языки. Python был бы лучшим языком кодирования для детей 8–10 лет, поскольку он не слишком сложен. Python считается одним из самых популярных и востребованных языков программирования. Он прост и легок в освоении и широко используется несколькими крупными компаниями, такими как Google, Instagram, Pinterest и т. д.

Python — это язык программирования с открытым исходным кодом. Это означает, что для использования этого языка не требуется лицензионных сборов, что делает Python наиболее разумным и доступным выбором для многих предприятий.

Согласно Stack Overflow, по состоянию на 2017 год «Python имеет твердые основания считаться самым быстрорастущим основным языком программирования». Итак, если вы изучаете язык программирования Python, у вас есть множество возможностей.

Есть много причин, по которым Python хорошо подходит для тех, кто только начинает заниматься программированием. Теперь давайте разберемся, почему вам следует изучать Python, почему это важный и мощный язык. Итак, давайте рассмотрим некоторые моменты:

• Python в веб-разработке (у Python есть множество фреймворков для разработки веб-сайтов).
  • Python используется в науке о данных.
  • Python используется в искусственном интеллекте.
  • Python используется с большими данными.
  • Python поддерживает Тестирование.

По словам Куонга До, архитектора программного обеспечения YouTube, "Python позволяет нам создавать поддерживаемые функции в рекордно короткие сроки с минимальным участием разработчиков".

Таким образом, если вы хотите узнать больше о Python, вы можете учиться на онлайн-платформе, например, PurpleTutor помогает детям научиться программировать с помощью уроков программирования в режиме реального времени для детей в возрасте от 6 до 16 лет.

PurpleTutor поможет вам, поскольку он создан экспертами в данной области с лучшими знаниями и отличным уровнем понимания детей с учетом их возраста. Здесь дети узнают о важности и преимуществах изучения Python. PurpleTutor — единственная платформа для программирования, которая требует от каждого учителя наличия официальной степени в области компьютерных наук и имеет лучшие отзывы довольных детей и родителей.

Итак, если вы хотите получить потрясающий опыт в изучении Python, вы можете посетить веб-сайт (www.purpletutor.com). Зарегистрируйтесь на одной из лучших онлайн-платформ, чтобы научиться программировать. (Здесь вы также можете заказать у нас 1-часовое бесплатное занятие).