Машинное обучение цепочки поставок может обрабатывать огромное количество данных в режиме реального времени, чтобы облегчить принятие решений на их основе. Применение машинного обучения принимается все большим количеством компаний из-за их растущего энтузиазма и интереса, вызванного преимуществами, которые они собираются получить с помощью приложения.

Бизнес цепочки поставок сильно зависит от отслеживания. Интеграция Интернета вещей, глубокой аналитики и мониторинга в реальном времени может улучшить отслеживание цепочки поставок. Это трансформирует клиентский опыт и обеспечивает более быструю лояльность клиентов.

Давайте теперь углубимся в то, как машинное обучение трансформирует управление цепочками поставок.

Управление запасами

Управление запасами считается одним из нескольких основных применений машинного обучения в управлении цепочками поставок. Планирование запасов может напрямую влиять на денежные потоки и размер прибыли фирмы и, следовательно, требует детального подхода. Машинное обучение может помочь вам устранить ошибку в запасах (излишние или недостаточные запасы). Даже фирмы могут прогнозировать рост спроса в зависимости от широкого спектра данных, собранных из разных областей.

Предиктивная аналитика

Точное прогнозирование в управлении цепочками поставок является жизненно важной задачей для его существенного роста. Такие модели машинного обучения точно находят закономерности в исторических документах и ​​объединяют результаты для прогнозирования будущего спроса. Наличие такой системы прогнозирования в вашей цепочке поставок поможет вашей фирме быть готовой к любым изменениям, не беспокоясь о них. Но эффективность заключается в вашей реакции.

Автоматическая проверка качества

Ручная проверка качества контейнеров на наличие любых повреждений теперь заменена автоматизированной проверкой качества. Благодаря разработкам в области машинного обучения и искусственного интеллекта, которые расширили масштабы автоматизации проверок качества цепочки поставок. В любом случае, это предотвращает попадание дефектных продуктов к клиентам и, таким образом, повышает вашу надежность.

Оптимизация производственного планирования

Шипы производственных планов можно сгладить с помощью машинного обучения. Модели машинного обучения помогают выявлять неэффективность и мусор в существующих данных, обучая на них сложные алгоритмы. Еще одно примечательное использование машинного обучения в управлении цепочками поставок заключается в том, что оно создает адаптируемую среду для эффективного реагирования на любые нарушения или стихийные бедствия.

Минимизация затрат и времени отклика

Огромное количество фирм B2C по всему миру уже начали использовать преимущества машинного обучения, управляя спросом для обеспечения дисбаланса и, таким образом, снижая затраты и повышая качество обслуживания клиентов.
Благодаря способности алгоритмов машинного обучения анализировать и поглощать на основе оперативных и исторических данных менеджеры цепочки поставок оттачивают правильный маршрут, чтобы сократить нежелательные поездки и расходы. Кроме того, подключение к нескольким поставщикам и объединение склада и фрахта может значительно снизить эксплуатационные расходы.

Сокращение ошибок прогнозов

Машинное обучение служит мощным аналитическим инструментом, помогающим компаниям цепочки поставок обрабатывать большие наборы данных. Телематика, Интернет вещей и другие надежные технологии позволяют цепочке поставок обеспечивать управление процессом с максимальной вариативностью. Это вдохновляет компании цепочки поставок лучше понимать и поддерживать их для получения точного прогноза.

Предотвращение мошенничества

Алгоритмы машинного обучения способны повысить эффективность продукта и снизить риск мошенничества. Они помогут предотвратить неправомерное использование привилегированных удостоверений — один из ключевых источников уязвимостей в глобальной цепочке поставок.

Машинное обучение трансформировало управление цепочками поставок по следующим 7 направлениям. Это гарантирует, что фирмы используют машинное обучение для улучшения управления цепочками поставок.

Allianze InfoSoft — международный поставщик услуг, известный своим искусственным интеллектом в управлении цепочками поставок и точным обслуживанием, которое они предлагают. Наша квалифицированная команда с лучшей инфраструктурой - это наша специальность, которая привлекла к нам тысячи наших клиентов.

Первоначально опубликовано на https://www.allianzeinfosoft.com 18 февраля 2021 г.