Сектор разработки программного обеспечения быстро развивается; предприятия внедряют технологии для своего роста. Сектор программного обеспечения проникает почти в каждый бизнес-модуль. Компьютеры массово заменяют людей во многих отношениях. Таким образом, люди должны научиться работать с технологиями. Рост в ИТ-секторе побудил компании искать разработчиков и ИТ-специалистов. Студенты выбирают онлайн-курсы по программированию в Индии, чтобы получить больше информации.

Кодеры или инженеры-программисты выполняют следующие задачи:

• Создавайте веб-сайты и приложения, используя языки программирования
  • Помогать клиентам с фронт-энд и бэк-энд разработкой их веб-сайтов и программ
  • Создание нового кода для различных проектов
  • Обнаружение ошибок и изменение веб-сайтов/приложений

Не каждый человек может пойти в физический институт и научиться программировать, поэтому индийские онлайн-курсы программирования помогут вам стать кодером. Вот как вы можете научиться программировать онлайн:

Изучите основы программирования

Первый и главный шаг к изучению любого языка программирования — это понимание его основ. Если вы начнете с основ любого языка, это поможет вам создать прочную основу. Изначально важно выбрать интересующий вас язык программирования. Для создания приложения вы должны начать с Java или Kotlin/Swift. Для разработки веб-сайта начните изучать Javascript, Python и т. д.

Вы можете изучить основы программирования из:
1. Учебных веб-сайтов
2. Видеоуроков

Сосредоточьтесь на изучении основ

Всегда лучше хорошо знать основы языка профессионального программиста. Тщательно изучите основы и проверьте свои руки в коде, создавая свои проблемы и решая их. Сделайте акцент на следующих темах, чтобы начать изучение, поскольку они распространены в большинстве языков.

1. Типы данных
  2. Переменные
  3. Функции
  4. Массив или списки
  5. Операторы if
  6. Условные циклы
  7. Классы и объекты
  8. Обработка исключений
  9. Деревья, карты и многое другое

Практические реализации

Применение основ для создания проекта — лучший способ научиться программировать на практике. Анализируйте свои знания и применяйте их для решения задач. Практический опыт обучения поможет вам понять детали или язык, включая ошибки, библиотеки и т. д. Обнаружьте свои недостатки посредством реализации концепций и развертывания проекта.

Теперь вопрос, что строить?

Вот несколько идей, которые помогут вам выбрать свой первый проект:
1. Выберите то, что вас интересует
2. Начните с чего-нибудь простого
3. Создайте что-нибудь полезное для себя и, следовательно, для сообщества

Будьте изобретательны и создавайте что-то полезное для себя, а также то, что интересует сообщество. Создание чего-то интересного для сообщества даст вам возможность получить несколько загрузок или просмотров вашего проекта. Таким образом, у вас будет что продемонстрировать, и вы даже сможете опереться на других кандидатов, пытаясь найти работу.

Исследуйте идеи, чтобы использовать свои навыки

Думайте и придумывайте лучшие идеи для реализации знаний. Начните создавать простой веб-сайт, например, составьте список дел, или, если вы хотите создать игровое приложение, то такие игры, как тетрис, судоку и, следовательно, Flappy Bird хороши для начала изучения программирования.

Если вам нужно что-то сложное, подумайте о создании социальной платформы, такой как Twitter, с некоторыми базовыми функциями. Сохраняйте мотивацию и для получения любой соответствующей помощи следуйте приведенным советам:

1. Загуглите свои ошибки и исправьте их
2. Просмотрите похожие популярные веб-сайты
3. Посещайте встречи и мероприятия сообщества

Подать заявку на онлайн-стажировку

Изучив основы языка программирования и выполнив практическую реализацию, пройдите онлайн-стажировку или программу обучения, чтобы овладеть навыками. Сделайте шаг вперед в сфере разработки, пройдя стажировку и приобретя больше практических знаний. Работа с опытной командой даст вам достаточно ценную информацию. Работа в качестве стажера дает вам возможность узнать и улучшить свои навыки, а иногда даже получить оплату. Несмотря на то, что вам не платят, у вас есть возможность сформировать свою сеть в отрасли для будущих рекомендаций и размещения.

Вы можете начать поиск стажировки одним из следующих способов:
1. LinkedIn
2. Ярмарки вакансий
3. Нетворкинг

Вот и все; теперь вы готовы начать свою карьеру программиста. Тем не менее, вам все еще нужно достаточно практических знаний, чтобы быть экспертом.

ВЫВОД

Курсы программирования, доступные в Интернете, помогают студентам получить лучшие карьерные возможности. Многие студенты выбирают курсы кодирования в Индии, получив хорошие знания в этом секторе. Все шаги, упомянутые в статье, помогут вам начать карьеру программиста в Интернете.