серия блогов, посвященная людям, работающим с наличными

Онлайн-продажи упрощают масштабирование, но в то же время покупательское поведение и платежное поведение могут быть спорадическими. Больше всего на свете это влияет на денежные средства. Чем быстрее наш бизнес решает расти, тем больше становятся денежные потери.

Прогноз денежных средств начинается с прогнозирования поведения Клиента.

Используйте сетевой эффект для прогнозирования поведения клиентов

Наши деньги на нашем банковском счете и в карманах клиентов. Вот почему правило номер один — предсказать платежное поведение нашего клиента (или покупателя). Предприниматель подобен банкиру, который должен понимать риск покупателя и когда его можно превратить в наличные деньги.

Как и мы, покупатели имеют разное платежное поведение. Даже один и тот же покупатель может по-разному оплачивать счет-фактуру разным продавцам. Чем критичнее продукт, тем быстрее и предсказуемее платежное поведение покупателя. Отраслевые методы или проблемы с качеством также отражают время оплаты.

Чем больше пользователей, тем лучше ценность и прогнозы, которые получают все пользователи
Для точного прогнозирования покупательского и платежного поведения наших клиентов требуется много данных, чтобы понять модели поведения, а наших данных недостаточно. Сетевой эффект означает, что чем больше пользователей, тем лучше ценность и прогнозы для всех пользователей. Вдобавок ко всему, легкое машинное обучение может очень точно выполнять за нас тяжелую работу. Он улавливает даже самый слабый сигнал, влияющий на поведение клиентов, и может прогнозировать счета, которые еще не были отправлены.

Точное предсказание будущих событий позволяет нам реагировать вовремя, даже более чем на 30 дней раньше. Это дает нам душевное спокойствие и гораздо лучшую ликвидность.

уровень риска — это превосходный прогноз денежных средств на 30–90 дней с использованием объединения данных и машинного обучения с сильным сетевым эффектом.