Привет, друзья, у меня было время на создание этой статьи из-за множества загруженных графиков повседневной жизни. Итак, в этой статье я собираюсь высказать свое мнение по теме «действительно ли стоит становиться разработчиком полного стека?». Как правило, эта статья предназначена для новичков, а если вы опытный программист, эта статья не для вас!

Итак, прежде чем приступить к обсуждению, давайте перейдем непосредственно к вопросу, кто такой разработчик полного стека?

Определение разработчика полного стека - это «тот, кто может работать как над внутренним, так и с внешним интерфейсом систем». Это означает, что они могут разрабатывать полноценные платформы (с базами данных, серверами и клиентами), которым для работы не нужны другие приложения.

Я нашел это определение в Интернете. Итак, проблема, с которой я недавно столкнулся у новичков, заключается в том, что они пытаются изучить как интерфейсные, так и серверные технологии, и пытаются стать разработчиками полного стека! Итак, я собираюсь задать вам один вопрос.

Какой подарок вы получите после того, как станете разработчиком полного цикла?

Большинство людей подумают, что заработают больше денег, став разработчиком полного стека. Поэтому им нужно изучить разработку полного стека. Но это не так. Никто не нанимает младших разработчиков полного стека. Это требует больших знаний и многолетнего опыта в индустрии живых выступлений. Если вы новичок и становитесь программистом, не становитесь полноценным разработчиком, потому что вас никто не возьмет на работу.

Знание двух или трех языков, связанных как с интерфейсом, так и с серверной частью, вообще не делает вас разработчиком полного стека. Большинство новичков в программировании говорят, что сначала хорошо изучить бэкэнд-разработку. Да, но не раньше, чем вы узнаете интерфейс. Это совсем не поможет.

Я видел много видеороликов на YouTube и учебных курсов, обучающих вас разработке полного цикла. Но друг мой, это пустая трата времени и энергии! Они собираются научить вас весенней загрузке, или они научат вас питону и Django, и вы тратите все свои деньги и время на эти курсы и в конечном итоге разочаровываетесь в технологиях.

У крупных компаний есть фронтенд-разработчики и бэкэнд-разработчики. У них есть два разных типа разработчиков, которые выполняют свою работу. Очень немногие компании нанимают разработчиков full stack, скорее всего, это стартапы! Они небольшие по размеру и состоят из очень небольшого количества людей с очень ограниченным количеством пакетов заработной платы.

Но вот логика. Если вы хотите заниматься фрилансом, чтобы стать самим собой, тогда вам будет полезно знать как фронтенд, так и бэкэнд. Это круто!

Тогда вы можете спросить, что я предлагаю?

Хорошо изучите фронтенд-разработку. Я имею в виду хорошо !!

Начните свою карьеру как фронтенд-разработчик и станьте профессионалом с многолетним опытом фронтенд-разработки в отрасли. Затем постепенно переходите к внутренней разработке. После многих лет работы в отрасли я назову вас «вы - разработчик полного стека».

Видите ли, путь, который я предлагаю, очень последовательный и конкретный. Или иначе, если вы собираетесь называть себя после изучения нескольких языков, связанных как с интерфейсом, так и с серверной частью, это просто синтаксический сахар!

Я предлагаю этот метод, если вы действительно хотите стать разработчиком полного стека. Здесь я добавил зарплаты, которые я получал с сайта Indeed.com

Проверь это. вы будете поражены! Бэкэнд-разработчик зарабатывает больше денег, чем разработчик полного стека, если мы сосредоточимся на деньгах. Вы получите больше денег, сосредотачиваясь на одной стороне за раз с меньшими затратами. Что еще нужно?

Вот почему это так важно, когда вы выбираете стек технологий и принимаете решения, связанные с вашей работой! Я снова говорю: освоите интерфейс! Обещаю, это поможет вам легко найти работу. После того, как вы получите первую работу и через несколько лет освоите любой язык программирования или фреймворк, что хотите. Если вы являетесь мастером-разработчиком java-скриптов, node. Вы очень быстро погрузитесь в технологию.

Не сосредотачивайтесь на полном стеке.

Сосредоточьтесь на передней части.

Получите свою первую работу.

Начните с бэкэнд-разработки.

Наслаждайся своей жизнью !