КОДЕКС

5 тенденций в области искусственного интеллекта и машинного обучения на 2021 год

Пять основных тенденций на 2021 год в области искусственного интеллекта и машинного обучения (AI / ML), позволяющих опережать тенденции. Что важно для эффективного применения алгоритмов кодирования с целью использования данных для решения проблем?

Блокчейн - это технология, которая использует последовательный набор транзакций, оставляя определенный регистр событий и процесс для объединения задач. Приближается объединение AI / ML и блокчейна для решений для обработки данных.

Облако - это масштабируемые виртуальные среды. Они доступны для настройки пользователей без требований к физическому расположению или предоставлению. Облако создает другую модель для ИТ и служб данных, не ограничивая архитектуру физическими требованиями.

Этический искусственный интеллект - это область, исследование и реализация структуры для ограничения или устранения предвзятости в алгоритмах. Это включает в себя оценку решения по использованию данных и реализации с точки зрения культурного и социального воздействия.

Совместимость: совместное использование API-интерфейсов и библиотек посредством репликации или написания сценариев между стеками для упрощения реализации. Наличие многоразовых и расширяемых блоков для кодирования на различных платформах, таких как Amazon Web Services, Microsoft Azure, SAP, Snowflake и других.

Безопасность, обеспечение безопасности данных за счет попечительства. И инновации, и рабочий процесс станут темой на 2021 год, чтобы улучшить методы безопасности для специализированных служб данных на основе искусственного интеллекта и машинного обучения, чтобы отличаться от норм разработки программного обеспечения.

Чтобы оставаться впереди, нужно знать список технологий, которые касаются предметной области, и овладеть ими, чтобы использовать их в задачах для поддержания производительности. Пять тем на 2021 год для поддержания актуальности ИИ / машинного обучения: блокчейн, облако, этический искусственный интеллект (ИИ), совместимость и безопасность (кибербезопасность).