Осенью 2007 года я сидел на своем первом занятии MBA в Школе бизнеса Смита Мэрилендского университета и понял, что я новичок в Excel. Я до сих пор не знаю, как создать сводную таблицу, хотя Excel, вероятно, сможет сделать это за меня, если я нажму правую кнопку. Что я действительно знал, так это то, что Excel - это мощный инструмент, который предоставляет потрясающий анализ данных на основе того, как вы классифицируете и фильтруете информацию.

Перенесемся на несколько лет вперед, и разговор идет об интеллекте, извлеченном из данных. Что означают все эти отдельные фрагменты информации? Это шум? Или, возможно, мы упускаем что-то важное для завоевания доли рынка и коммерческой конкурентоспособности?

Добро пожаловать в 2021 год, и теперь мы живем в мире, где документальный фильм Социальная дилемма получает 87% внимания на Rotten Tomatoes, а ваша повседневная Джейн Доу знакомится с тем, как транзакционная аналитика, машина обучения, искусственный интеллект участвует в их повседневной жизни. Мы не можем объяснить, как все это работает - мы оставляем это тем, кто представляет выступления на TED, - но мы знаем, что за экранами скрываются машины, которые узнают о нас то, о чем мы не делились напрямую.

• Время назад не повернуть.
  • Мы не отрываемся от наших цифровых сообществ и не перестраиваем мир рукопожатий, деловых обедов и прощальных объятий нашего отца… особенно с COVID.

И более чем когда-либо уместна чрезмерно используемая, но просто сформулированная мудрость Вольтера, Черчилля и Бена Паркера, дяди Питера Паркера, о том, что «с большой силой приходит большая ответственность» ...

Собственно, это не просто актуально. Это должно быть основным правилом, фундаментальной операционной нормой, основным принципом, поскольку 2021 год станет годом машинного обучения и искусственного интеллекта (ИИ), который станет демократизированным для повседневного использования Джейн До.

Что это значит для вас?

Вы, вероятно, не собираетесь создавать программное обеспечение AI для потребителей или предприятий. Но другие сделают это. И точно так же, как вы преодолели свой скептицизм по поводу того, как смартфоны, приложения и плагины изменят вашу повседневную жизнь, вам будет предоставлено короткое время, чтобы преодолеть свой скептицизм по поводу прогнозной аналитики и мощи ИИ.

Программное обеспечение искусственного интеллекта предназначено не только для богатых и богатых данными. BoodleAI предоставляет лицензии по разумной цене, которые предлагают больше, чем большинство других, встраивая в себя описательную, предиктивную и транзакционную аналитику. boodleAI может точно сказать вам, КТО ваше племя, предоставив информацию о людях, их склонностях и их покупках. Я бы знал, я купил boodleAI дважды. В качестве директора / вице-президента по развитию и коммуникациям двух международных некоммерческих организаций.

Интеллект у вас под рукой, созданный с помощью анализа машинным обучением простых строк данных Excel [имя], [фамилия], [электронная почта]. И вот так у вас огромная сила и большая ответственность.

Вывод JIT-системы Toyota на новый уровень - вы можете выбирать и общаться с правильными людьми в правильное время и повышать качество их жизни с помощью доброй воли, альтруизма, потребительских товаров и услуг любого и любого рода. . Вместо того, чтобы тратить свое время на поиски своего племени и выяснение о нем побольше, вы можете потратить свое время на реализацию стратегий, которые создают истинную ценность в этом племени.

Вот и мы снова, нравится нам это или нет, пути назад нет. Единственные вопросы, которые нужно задать:

Собираетесь ли вы позволить своим конкурентам адаптироваться раньше вас?

Собираетесь ли вы позволить таблицам рано или поздно определять вашу стратегию?