Участие в сообществе - одно из важнейших решений, которые я принял в своей карьере. Честно говоря, если есть что-то, что я хотел бы знать в первый год обучения в кампусе, так это техническое сообщество и способы участия. Что ж, сегодня мы поговорим о CIDEVCommunity.

Моя история

Я написал свою первую строку кода в первый год обучения в кампусе, и я написал ее на языке программирования C. Я не знал, что делаю и почему я вообще это делаю, для меня ничего не имело смысла. Со временем я возненавидел каждую единицу курса программирования. Мне почти захотелось бросить свой курс информатики, но, слава богу, я в конце концов узнал о сообществах и присоединился к ним. На втором году обучения в кампусе я узнал о сообществе Pyladies Кампалы и присоединился к ним. Они познакомили меня с программированием на Python, и я был поражен тем, что Python был намного проще по сравнению с C. Это открыло мне глаза на мои возможности.

После университетского городка я увидел рекламу Bootcamp по программированию, которую с радостью применил. Я хотел сделать еще один шанс и на этот раз не оглядывался. Я посетил тренинг по программированию OutboxEDU, и моя страсть к программированию росла с каждым днем. Во время этого учебного лагеря я познакомился с господином Шяка Алексом Нкуси, который был одним из моих фасилитаторов на Bootcamp, и он является основателем сообщества разработчиков Code-impact. С тех пор он был моим наставником до сих пор.

Сообщество - это гораздо больше, чем принадлежность к чему-либо; это о том, чтобы делать что-то вместе, что делает единство важным - Брайан Солис

Почему DevCommunity влияет на код?

Сообщество Code-Impact Learning - это онлайн-сообщество, направленное на расширение прав и возможностей и воспитание молодых людей, увлеченных и увлеченных технологиями, с техническими, лидерскими и социальными навыками, которые открывают им возможности стать разработчиками программного обеспечения мирового класса и лидерами в области технологий на африканском континенте. и дальше. Вот почему вам следует присоединиться и принять участие в сообществе CIDEV.

Учебная программа Freecodecamp

Как сообщество, мы решили использовать учебную программу freecodecamp, поскольку мы считаем ее более интересной и хорошо структурированной для целей обучения. Мы призываем наших участников выполнять все задачи и проекты freecodecamp, чтобы получить свои сертификаты. На момент написания статьи некоторые участники, включая меня, уже получили свои первые сертификаты на бесплатный кодекемп. оформить мой сертификат. Freecodecamp имеет отличное сообщество разработчиков, у которого мы можем учиться. Через их блоги и канал на YouTube мы можем найти решения ряда проблем, с которыми мы сталкиваемся в процессе обучения.

Встречи сообщества

В Code -impact мы проводим еженедельные онлайн-встречи, на которых мы общаемся с членами сообщества. Во время этих встреч у нас есть тренинг по повышению навыков, и мы всегда выполняем задание Kahoot, касающееся набора навыков на день. Наши участники находят это очень интересным и интерактивным. Задача побуждает нас пересмотреть то, что мы изучали в течение недели.

Координаторы

В Code-impact есть потрясающая команда фасилитаторов во главе с г-ном Шяка Алекс, который стремится помочь нам стать успешными инженерами-программистами. Все ведущие с энтузиазмом относятся к обучению и обмену знаниями, как они говорят: лучший способ учиться - это научить именно то, что мы делаем, мы узнаем больше по мере обучения наших участников.

Сеансы повышения квалификации

Это одна из важных вещей в Code-impact, потому что мы не только изучаем код, но и обучаемся мягким навыкам. Во время этих сессий участники изучают техническое письмо, коммуникативные навыки, навыки технического лидерства и так далее. Учащиеся задают много вопросов, касающихся карьеры разработчика программного обеспечения, помимо кода.

Чат-группы

Как онлайн-сообщество, у нас есть чат-группы, в которых мы поддерживаем связь с нашими участниками перед проведением следующей встречи. Мы делимся учебными ресурсами и вдохновляющим контентом в чат-группах, чтобы побудить наших участников продолжать движение. У нас есть сервер Discord s и группа Whatsapp.

Блог

Сообщество разработчиков, влияющих на код, имеет блог, на который участники могут положиться, мы делимся знаниями через этот блог, и наши участники находят его очень полезным. Мы также пишем решения проблем кода, с которыми они могут столкнуться в процессе обучения.

Новостная рассылка

Как технологическое сообщество, мы любим держать наших участников в курсе последних технологий. Каждую неделю мы рассылаем нашим участникам информационный бюллетень, чтобы подвести итоги недели, а также поделиться с ними техническими новостями. Это позволяет нам не только идти в ногу с тенденциями в области технологий, но и поддерживать заинтересованность нашей аудитории.

Заключение

Я не пожалею об участии в сообществе и горжусь тем, что участвую в Code-impact. Если вы еще не являетесь активным участником сообщества, я приглашаю вас присоединиться к сообществу разработчиков, влияющих на код, и выработать у него привычку делать пожертвования через сообщество. Делитесь своими знаниями и позвольте другим учиться у вас так же, как и вы.

Если вы дочитали до этого момента, большое спасибо, заполните эту форму, чтобы присоединиться к сообществу. Пожалуйста, следите за Code-impact в Facebook, Twitter и Linkedin, а также следите за Mr Shyaka.