Прочитав это, вы больше никогда не будете проверять undefined таким же образом!

В JavaScript и TypeScript есть разные методы проверки того, является ли переменная undefined. Однако одни методы лучше других. Прочитав это, вы больше никогда не будете проверять undefined таким же образом!

Продолжить

переменная === undefined

Первое решение, которое также используется чаще, напрямую сравнивает значение переменной со встроенным глобальным идентификатором undefined, который соответствует значению undefined.

Проблема в том, что можно повторно объявить переменную undefined в более низкой области и сделать сравнение неверным.

В реальной жизни эта проблема, вероятно, никогда не возникнет.

typeof переменной === ‘undefined’

Второе решение - использовать оператор typeof. Широко используется, единственный минус - многословие - 18 символов.

переменная === пустота 0

Третье и последнее решение - использовать оператор void. Используемый вместе с 0, он позволяет выполнять проверку, используя только 6 символов, без каких-либо других минусов, о которых необходимо знать.

Спасибо, что прочитали меня! Если вы думаете о новых способах проверки undefined, дайте мне знать в комментариях, и я добавлю его в список. :)

Хорошего дня