Самая большая проблема для программиста – быть в курсе последних событий в области технологий. Они очень быстро меняются, и доступны новые версии языка программирования. В Java есть много интересных функций, таких как var с локальными переменными, улучшения API, улучшения GC и рукопожатие для Thread Local. 2020 год — это консолидация и совершенствование цепочки инструментов и изучение разработок DevOps.

Навыки, которым должны овладеть Java-программисты в 2020 году

Вот список того, чему должен научиться Java-разработчик в 2020 году:

1. DevOps (Докер и Дженкинс)

Это одна из областей, где в прошлом году я увидел большую поддержку, так как все больше

Все больше и больше компаний переходят на DevOps и постоянно внедряют интеграцию и развертывание.

DevOps обширен, и вам нужно изучить множество инструментов и инструментов.

И это то, что подавляет многих дизайнеров, но вам это не нужно.

Чтоб побеспокоился. Я поделился дорожной картой DevOps, которой вы можете следовать с любой скоростью, чтобы изучить и освоить DevOps.

Если вы опытный Java-программист со страстью, это означает

Для управления окружающей средой, автоматизации и общего улучшения

Структура, вы можете стать инженером для DevOps.

Предположим, вы ищете отличные ресурсы. В этом случае Master Jenkins CI For DevOps and Developers — отличный способ начать, особенно для разработчиков Java, и эта дорожная карта DevOps — идеальный помощник, если вы хотите узнать больше.

2. Git

Git и Github существуют уже некоторое время, и я использовал Git с Eclipse в прошлом, но я все еще не осваиваю Git в командной строке, и я не одинок.

Разве еще не многие программисты освоили Git? Просто потому, что им это было не нужно, так как там мог быть код в SVN или CVS.

Я также загружал проекты с Github и иногда запускал их из Eclipse, но я все еще далек от того, чтобы быть экспертом в командах Git, в основном в отмене изменений и обработке ошибок.

С этого момента большинство компаний переносят свои проекты с

SVN, CVS для Git, время для изучения и освоения Git.

3. Java с 9 по 12 или, может быть, 13

Как я уже сказал, я все еще изучаю Java 8, как и многие Java-разработчики. В 2020 году я также потрачу некоторое время на изучение новых функций Java 9, Java 10, Java 11 и Java 12, но Java 8 по-прежнему остается для меня приоритетом, пока я не перешел на Java 11, еще один выпуск LTS.

С точки зрения модулей, Jigsaw, Reactive Streams, Process API, HTTP2-клиента, JShell и улучшений API, таких как методы фабрики коллекций, JDK 9 приносит много вкусностей, и я с нетерпением жду возможности изучить их при первой же возможности.

Точно так же JDK 10 предлагает var, чтобы дать вам возможность динамической типизации и некоторые улучшения GC.

4. Spring Framework 5

Я слышал о некоторых новых функциях, таких как реактивное программирование,

Модель Spring 5, внедрение последних характеристик Java, некоторое модульное тестирование

Улучшение и т. д. Но я все еще должен попробовать это.

В любом случае, следуя Spring 5, я уже начал изучать Spring 5.0. 0: новичок в гуру и сохранит темп в 2020 году. Если вы используете Spring, вероятно, лучше всего изучить Spring 5.0.0.

5. Модульное тестирование

Еще одна область, которую в наступающем году я хочу улучшить. Для Java-программистов доступно множество новых структур и инструментов для тестирования своих приложений для модульного тестирования и интеграции, таких как Mockito и PowerMock для имитации объектов, Robot Framework, Cucumber для автоматизированного интеграционного тестирования и т. д. Конечно, новая и блестящая библиотека JUnit 5. .

На этом фронте есть чему поучиться. Если вы можете инвестировать

Некоторое время обновляйте свои способности к модульному тестированию, а не только свои способности к кодированию.

Вы будете развиваться, но вы также станете более профессиональным разработчиком.

Как выглядит каждый бизнес.

6. Веб-служба REST

В 2020 году я хочу еще кое-что улучшить, это мои знания

Напишите REST API и представьте безопасный и масштабируемый REST Web.

Сервис с использованием Spring в Java.

В мире Java это очень желательный навык, и не так много людей хорошо знают и Java, и REST.

Если вы тоже находитесь в одной лодке и хотите узнать, как использовать Spring для разработки веб-службы RESTful, мастер-класс Eugen Paraschiv REST Spring MasterClass станет хорошей отправной точкой.

7. Весенняя безопасность 5.0

Это третье крупное обновление Spring Eco-System. Пятая версия

Есть несколько исправлений ошибок и значительная общая структура безопасности OAuth 2 2.

Модуль, который нельзя пропустить.

Это еще один приоритетный пункт, наряду с инфраструктурой Spring 5.0, для меня в 2020 году. К счастью, Ойген обновил свой бестселлер «Учитесь с помощью Spring Security», включив в него функции 5.0 и добавив отдельный OAuth 2.0. модуль, возможно, лучший материал для изучения на данный момент о Spring Security 5.0.

8. Кафка и Apache Spark

Пространство больших данных и особенно структура Apache Spark и Apache Kafka — это еще одна вещь, которую я хочу подробно изучить в 2020 году.

Я не уверен, что у меня будет время изучить другие технологии больших данных,

Но с DevOps и машинным обучением это действительно хорошая вещь, и

Вероятно, самая популярная технология в настоящее время — это большие данные.

Это все, что разработчики Java должны изучать в 2020 году. Как я уже сказал, с быстрой скоростью технологии меняются, и самая серьезная задача для программистов — идти в ногу со временем.

Помимо этого списка, есть много других вещей, которые вы можете сделать.

Подготовка к Новому году, например, изучение нового языка программирования, такого как Kotlin, но если я смогу выполнить эти задачи, я буду более чем счастлив в 2020 году.