В этой первой статье я собираюсь представить React. Так что же такое Реакт? React — это библиотека JavaScript для создания пользовательских интерфейсов. Существуют и другие фреймворки JavaScript, например, Angular и Vue, но в этой серии статей основное внимание будет уделено React.

Что такое программная среда? Программная среда — это платформа для создания программных приложений. Обычно фреймворки пишутся с использованием определенного языка программирования, что означает, что они специфичны, и разработчикам необходимо изучать язык программирования, специфичный для выбранного фреймворка.

Чтобы использовать React, вам нужно сначала изучить JavaScript, а затем погрузиться в него. Однако некоторые новички сразу переходят к фреймворкам, что не очень хорошая идея. React сильно зависит от ECMAScript 6, также известного как ES6, и ECMAScript 2015, который является второй крупной версией JavaScript. Поэтому важно выучить определенный язык.

Если вы хотите изучить язык программирования JavaScript, существует бесчисленное множество бесплатных обучающих платформ, и вы получите несколько проектов, чтобы показать их потенциальным работодателям. Вот бесплатный курс обучения freecodecamp.

Эта статья посвящена знакомству с React и тому, почему он так широко используется. React носит декларативный характер. Это делает создание пользовательских интерфейсов простым и быстрым. Это позволяет создавать меньшие представления и состояния. React будет перерисовывать компонент при изменении состояния приложения.

React основан на компонентах. Это позволяет создавать небольшие части приложения, а затем объединять их для создания сложных частей.

Вот пример простого компонента.

Компонент hello world отображает Hello World через свойства, которые он получает. В этом примере используется JSX, расширение синтаксиса для написания JavaScript. JSX позволяет вам писать HTML и размещать их в DOM без каких-либо методов createElement или appendChild.

Если вы хотите узнать больше о React, загляните в школы ww3. Это отличное место, чтобы начать с чего угодно.

С другой стороны, Redux — это контейнер с предсказуемым состоянием для приложений JavaScript. Разработка сложных приложений только с реагированием может быть сложной. Redux помогает создавать приложения, которые ведут себя последовательно. Это как писать тест перед кодированием, вы знаете, чего ожидать.

В следующей серии статей мы углубимся в создание простых приложений с реакцией и редукцией, одновременно изучая их вместе.

Я всегда тусуюсь в Твиттере и иногда в слаке, но это не важно.