Предыстория

Однажды, просматривая Интернет, я наткнулся на веб-сайт, который выглядел ужасно.
Цвета, изображения, значки - это было невыносимо.
Вдобавок ко всему, веб-сайт не реагировал (что означает, что сайт плохо реагирует на разные размеры экрана).

С этого момента я начал замечать все больше и больше «проблем» на разных веб-сайтах, которые я посещал. И меня это раздражало все больше и больше.

Затем я решил, что я научусь создавать веб-сайты, которые лучше, чем этот, и первым из многих тысяч поисковых запросов Google был набран: «Как создать веб-сайт».

Нет инструментов кодирования

Я наткнулся на WordPress и начал настраивать свой первый веб-сайт, используя бесплатную тему. (Я в основном взял шаблон без настраиваемых функций и заполнил его своим контентом).

Вскоре после этого я начал использовать плагин под названием Elementor, и на первый взгляд это было потрясающе!

Концепция Elementor заключается в перетаскивании различных элементов на пустой холст для создания вашего веб-сайта.

Совершенно новый мир открылся для кого-то (меня), который ничего не знал о коде.
После того, как я поигрался с разными шаблонами и создал свои собственные «темы», я начал экспериментировать с плагинами и создал полнофункциональные веб-сайты, на которых я мог получать электронные письма и встречи.

Как это продолжалось…

Вскоре я понял, что хочу продолжить изучение веб-разработки, и начал собирать информацию о том, как создавать веб-сайты, написав HTML и CSS.

Это было намного сложнее, с таким количеством новых технических терминов и вещей, которые нужно было принять во внимание, и редактором кода ?!

Я установил VS Code и начал поискать в Google и смотреть многочасовые обучающие программы на Youtube, чтобы понять, как все работает.
Через пару дней мой первый настоящий веб-сайт был готов.

Это был супер простой одностраничный веб-сайт, который просто отображал разные элементы с чистыми стилями через CSS.

Это было пугающе, главным образом потому, что он был таким новым.

Но все получилось хорошо, я начал с основ и пытался понять разные концепции, например:

• Струны
  • Булевы
  • Массивы
  • Объекты
  • Нулевой
  • Неопределенный

Поначалу это было ошеломляюще, но благодаря некоторым удивительным людям, их полезному содержанию и объяснениям все стало более и более понятным.

Время изучить фреймворк

Тогда главный вопрос был - какой фреймворк мне следует изучить?

Позвольте мне сказать вам, мне это показалось трудным, но в конце концов я решил перейти на React.

Теперь программирование стало еще более захватывающим и огромным - от совершенно ничего не зная о коде к изучению фреймворка!
Это было важной вехой, и я внезапно оказался там.

Теперь я использую React с марта этого года и каждый день узнаю что-то новое, и я все больше и больше уверен в идее работать над программированием полный рабочий день.

Я также попробовал Vue, чтобы почувствовать это, и там происходит то же самое, это потрясающе!

Вещи, которые мне помогли

Если вы зашли так далеко, я прежде всего хотел бы вас поблагодарить.
Во-вторых, я хотел бы поделиться некоторыми вещами, которые меня поддерживают и, надеюсь, помогут вам начать или продолжить:

• Когда я начинал, у меня было очень мало времени на эти вещи.
    У меня было (и хотелось) сделать приоритетом программирование, а не играть в видеоигры и тому подобное.
    Я начал просыпаться раньше, чтобы быть «свежим» для изучения нового, и я счастлив, что это сделал.
  • Не ругайте себя, если не понимаете всех концепций, это требует времени и практики. Даже если вы следуете определенному курсу, не вините себя за непонимание некоторых проблем. Такое бывает, и это нормально.
    (Мне потребовалось довольно много времени, чтобы понять flexbox)
  • Не обращайте внимания на ответы людей, которые не хотят, чтобы вы добились успеха.
    Это применимо ко всем сферам жизни, и то же самое касается программирования.
    Если кто-то в Stackoverflow скажет вам что-то вроде «Ты никогда не будешь» хороший программист », игнорируйте его / ее.
  • Освойте способ поиска в Google. Мы (или, по крайней мере, большинство из нас) не можем держать все в голове, и по мере того, как вы будете искать все больше и больше, вы найдете лучшие способы найти ответы.
    Поиск в Google - это само по себе искусство, и это требует практики освоить.
  • Еще одно замечательное занятие - делать закладки на страницах с информацией по разным темам. Некоторые примеры того, что я сам добавил в закладки, включают MUI, Dave Ceddia, Mozilla для разработчиков.
    Добавление страниц в закладки поможет вам вспомнить, где искать ответы, и ускорит ваш темп обучения.
  • Делать заметки - это еще одна вещь, которая мне действительно помогала, а простое записывание ключевых слов облегчило понимание многих концепций.

Надеюсь, вам понравилось читать и / или вы что-то узнали.
Будьте осторожны, будьте в безопасности и помните, что вы сможете это сделать, если потратите время!