Я только что закончил свой первый мастер-класс по курсу Epic React by Kent C. Dodds. После каждого семинара я думал, что смогу записать свои мысли и обобщить полученные знания.

Epic React — это БОЛЬШОЙ онлайн-курс с 8 различными мастер-классами, и я не знаю, сколько часов видео, я просто знаю, что их очень много!

Если вы хотите научиться или — как в моем случае — стать лучше с помощью React, то это, вероятно, лучший курс, который можно купить за деньги. Кент - замечательный инструктор, и он очень понятно объясняет. Этот эпический курс настолько отличается от других онлайн-курсов. Это больше похоже на настоящий семинар, на котором вы присутствуете лично. Это позаботится о том, чтобы вы испачкали руки, а не просто смотрели видео!

Первым модулем были React Fundamentals. Он научит вас: как работает React, что такое JSX и как делать простые вещи, такие как создание компонентов, добавление стилей и реализация форм.

Как я подошла к этому курсу

Обычно, когда я покупаю онлайн-курс, я просто смотрю видео и, возможно, пробую кое-что самостоятельно. Семинары Кента, однако, предназначены не только для просмотра, ВЫ будете выполнять большинство упражнений, а потом смотреть решение.

С каждым семинаром вы получаете доступ к репозиторию, размещенному на GitHub. В нем есть все файлы, которые вам понадобятся.

Вот шаги, которые я сделал для каждого раздела семинара:

1. Посмотрите вводное видео, в котором Кент представляет тему/проблему.
  2. Откройте соответствующий файл в редакторе и браузере
  3. В браузере прочитайте все описание по теме и что нужно сделать
  4. Решение упражнения (+ дополнительный балл) и, если есть тестовый запуск, чтобы убедиться, что оно работает
  5. Вернитесь к видео и посмотрите, как Кент решает ее, и послушайте советы, которые он дает.
  6. Заполните раздел и перейдите к следующему
  7. Повторение

Мне нравится такой подход, и он помогает мне попробовать вещи и, наконец, понять их.

Чему я научился?

Больше, чем я ожидал! Я думаю, что уже неплохо разбираюсь в React, но, как оказалось, я пропустил некоторые основы. 😅

В начале этого семинара Кент объяснит, как работает React без JSX. Я знал, что JSX — это просто синтаксический сахар, а React использует простые методы JavaScript под капотом, но мне никогда не приходилось их использовать. Изучение того, как работает функция React.createElement, позволит вам лучше понять JSX.

Другое дело было написание кастомных PropTypes. Раньше я использовал PropTypes, но сам никогда не писал собственный. Приятно знать, что это существует, но, честно говоря, я думаю, что не буду много писать PropTypes в будущем. Я думаю, что переход на TypeScript будет лучше, чем определение PropTypes поверх JavaScript.

Наконец, теперь я полностью понимаю, почему React нуждается в реквизите key при переборе массива и его рендеринге. Демонстрация с фокусом ввода заставила меня понять, насколько важно использовать что-то уникальное для элемента, а не генерируемое динамически, как индекс!

Вывод

Пока мне нравится этот курс, и я очень рада, что купила его, и я не могу дождаться, чтобы пройти следующий мастер-класс, который будет посвящен крючкам!

Если вы изучаете React или уже используете его в работе, смело покупайте его. Я знаю, что это дорого, но по сравнению с ценностью, которую вы получите за эти деньги, это не так! В некоторых странах также доступен паритет покупательной способности.

Теперь вернемся к обучению и прохождению семинара React Hook! Конечно, позже я дам вам обновленную информацию о том, как прошел семинар.

Удачного кодирования!

Далее: Мои мысли о завершении семинара React Hooks от Epic React от Kent C. Dodds

Эта история изначально была опубликована на phiilu.com.