От биохимика до инженера-программиста (Моя история перехода… ..)

Мой путь к тому, чтобы стать разработчиком программного обеспечения, только начался в декабре 2019 года после того, как я начал работать в NYSC в Лекки Лагос. Получив первую степень по биохимии в престижном университете Нигерии, я решил переключиться на технический факультет. это привело меня к самообучению в сети; Я приобрел жадный сертификат цифрового маркетинга Google в Африке, который временно окупился почти сразу; «Потому что мне удалось получить контрактную работу в качестве сотрудника по продажам цифровых продуктов в Sterling Bank Plc». На работе я узнал много нового, в частности, как узнать, чего хотят пользователи от любых финансовых мобильных приложений. Также имел возможность ежедневно слушать наших клиентов и собирать важную информацию. Именно поэтому мое видение стать разработчиком программного обеспечения стало незаменимым. Я начал безопасные тренировки онлайн.

Хотя совмещать это с работой было непросто, я не просто хотел сдаваться, потому что я увидел «большую картину» и уже знаю, какое будущее ждет меня в этой карьере.

Первыми инструментами, с которых я начал, были HTML и CSS. Позже я купил курс JavaScript у Udemy Titled: JavaScript the complete Guide 2020. by Maximilian Schwarzmüller. Мне удалось создать несколько проектов https://github.com/ChineduSamuel, которые вы можете проверить в моей учетной записи Github.

Я не знал, что мое самообучение мало что дает мне, пока мой друг по имени Памела не прислал ссылку с просьбой подать заявку на @ TIIDELab Cohort 2020 Fellowship Boot- лагерь. Сначала я чувствовал себя не готовым начать подавать заявки на что-либо в области программного обеспечения, но я призвал себя попробовать это. Собеседование состояло из трех этапов: онлайн-тест, проект и физическое собеседование.

Я нервничал и в то же время был храбрым, потому что хорошо выполнил все три шага и заслужил шанс!

Уровень моей уверенности резко возрос. Я начал видеть себя готовым учиться и удивлять свой мир.

Я остановлюсь здесь пока!

Следите за моей следующей статьей о моем первом недельном опыте в @ TIIDELab BootCamp. Будьте на связи!