ВДОХНОВЛЯЮЩАЯ ИСТОРИЯ

От 0 до профессионального веб-разработчика

Как мечта маленькой девочки стала реальностью.

Сегодня я хочу рассказать вам историю, которую я еще никому не рассказывал, и надеюсь, что она вдохновит вас на риск и верьте в свои возможности.

Глава 1 - Расцвет страсти

Для меня все началось воскресным днем ​​.

На следующий день я делал домашнее задание, когда мой папа вошел в мою комнату и начал делать что-то на моем компьютере.

Небольшое отступление: мой отец - инженер-программист, и я всегда уважал его.

Итак, возвращаясь к нам, через несколько минут он объяснил мне, что он сделал:

Я установил TurboPascal на ваш компьютер. Сейчас я покажу вам, на что вы способны.

TurboPascal - это система разработки программного обеспечения, которая включает компилятор и IDE для тех из вас, кто не не знаю.

Он научил меня создавать приложение с TurboPascal, которое выводило бы строку «Pippo» (Goofy на английском языке).

Вы скажете: вот и все?
Да, и все.

Но, именно в этот момент, даже если я был так зол на него за то, что он не сказал мне, как делать больше, родилась моя страсть к программированию.

Глава 2 - Первые шаги в мире программирования

Я сразу же начал изучать грамматику языка, читать книги и смотреть онлайн-руководства о том, как делать больше с TurboPascal.
В 7-м классе я создал несколько небольших программ, которые помогли мне решать геометрические задачи: таким образом, я сделал домашнее задание за 5 минут ! 💃🏼

Но давайте перейдем к сути этой истории, не так ли?

В 2011 году я был увлечен сериалом: Hart Of Dixie.
Мне нравилось проверять фан-сайты, чтобы быть в курсе всех последних событий шоу, но не было ни одного для Hart Of Dixie, поэтому я решил чтобы создать его сам.
Таким образом, я познакомился с миром веб-разработки и влюбился в него.

Поэтому я быстро переключился с изучения TurboPascal на изучение HTML и CSS.

Мой путь обучения начался в Treehouse, и я углубил свои знания, экспериментируя и отлаживая личные проекты.

В те годы адаптивный дизайн начал выходить на поверхность. Ретро и ленты стали популярными, а 960 сетка стал новым главнокомандующим.

Глава 3 - Давайте вступим в бой

В конце 2012 года я решил попытаться заработать немного денег на веб-разработке, поэтому я запустил GiuliaDesign: мой список продуктов варьировался от простых тем WordPress на пользовательские макеты для Coppermine - кстати, кто-нибудь знает, используют ли люди Coppermine больше?

Используя GiuliaDesign, я заработал около 100 долларов, которые я реинвестировал в свое обучение, покупая онлайн-курсы и ресурсы.

В октябре 2013 года, когда я поступил в университет, я не думал, что веб-разработка может позволить себе оплачивать счета, поэтому я решил прекратить свою онлайн-деятельность, чтобы сосредоточиться на мои академические исследования.

Однако во время учебы в университете я постоянно узнавал о новых тенденциях и начал изучать SCSS и jQuery. В то время чистый JavaScript по-прежнему было слишком сложно понять. 🤣

Я получил степень по специальности «Экономика и управление инновациями» в 2017 году, но не понимал, какой должна быть степень магистра.
Так что, даже если родители поощряли меня сделать карьеру в экономической сфере, я знал, что это не предназначено для меня, и решил отложить учебу на несколько месяцев, чтобы понять, чем я хочу заниматься.

Затем произошло нечто совершенно неожиданное.

Глава 4 - Зовите меня интерфейсным веб-разработчиком

В апреле 2018 года однокурсник, который знал о моей страсти к программированию, обратился ко мне и предложил мне работу интерфейсного веб-разработчика в цифровом агентстве, где он был менеджером проекта.

До этого момента я никогда не думал о том, чтобы сделать свое увлечение постоянной работой.

Сбылась мечта.

Я сразу же ответил, попросив его прислать мне тестовый проект, который я должен был отправить до собеседования с генеральным директором.
Я работал над ним два дня подряд . Я хотел эту работу так сильно!

Я пошел на собеседование через три дня. Конечно, как программист-самоучка, я очень нервничал. Я не знал, чего ожидать. Но, в конце концов, все прошло хорошо.

Я получил работу!

Вывод

Я написал эту историю, чтобы вдохновить вас не сдаваться и развивать свою страсть.

Никогда не знаешь, что может случиться в будущем.

Не стесняйтесь оставить комментарий и поделиться своей историей о том, как вы стали разработчиком, и о дорожной карте, которая привела вас к этому .