Два года назад я создал веб-сайт с довольно хорошими функциями для академических целей. Я использовал PHP, Bootstrap и MySQL. Мне пришлось написать много кода для создания интерактивного сайта. Я выучил все эти языки, чтобы завершить этот проект, и это было весело. 👌 Цель этой истории: если вы знаете один язык, переходите на другой, и вы найдете более интересные вещи для работы. Так я узнал о Django. Итак, что же делает его интересным?

«Меньше кода, огромное количество функций» 😉

И вам не нужно быть выдающимся программистом, чтобы понять этот язык. Это проще, чем другие языки, и он эффективен. Вы должны быть знакомы с языком Python и Я люблю Python. Проверь это:

Теперь давайте посмотрим, что такое Django? Django - это веб-фреймворк на основе Python. Это структура, обеспечивающая структуру и общие методы создания программного обеспечения. Он используется для создания динамических веб-приложений с высоким уровнем безопасности. А что лучше? Посмотрим:

1. Большое сообщество
  2. Огромное количество посылок

3. Штатная документация

4. Встроенная панель администратора

5. Restful API

6. Масштабируемость, скорость, отзывчивость, высокий уровень безопасности и т. Д.

Надеюсь, вам это уже интересно. Проверьте эту ссылку, и вам это понравится. Теперь давайте начнем с программирования django, и в этом посте я покажу вам, как создать проект django и увидеть первое представление этого проекта. Возьми кофе или что-нибудь, тебе это понравится. 😆

Откройте свой терминал и создайте каталог в подходящем месте. Теперь мы будем работать в этом конкретном каталоге все время. Создайте виртуальную среду с помощью python 3.4 (на ваш выбор). Я разместил учебник, основанный на «Django в виртуальной среде (python)». Посмотрите это руководство, это займет всего две минуты вашего времени.

После создания виртуальной среды запустите эту команду:

pip install django == 1.10

Он установит django в вашу виртуальную среду. Вы сами выбираете, какую версию django вы хотите использовать. Чтобы проверить версию django:

python –m django - - версия

Он покажет вам установленную версию django на вашем компьютере. Теперь, чтобы создать проект на django, напишите эту строку:

django -admin startproject name

вуаля! вы создали проект. Давайте запустим его с помощью этой команды:

python manage.py runserver

Ваш проект запущен. Вы найдете адрес локального хоста, например, «127.0.0.1:8000». Разместите этот адрес в своем веб-браузере, и вы увидите это.

Поздравляю !! вы достигли своей первой отметки в создании классного веб-сайта. Это первое представление на вашей веб-странице django. Видите, вы написали всего четыре команды, и ваш проект готов к дальнейшей работе. «Меньше кода, огромные функции», да. 😲Возможно, вы видите сообщение на этой картинке: «Вы еще не сделали никакой работы!». Теперь запустите свое первое приложение, запустив python manage.py startapp myapp ». Этим мы и займемся в следующем посте нашей серии руководств по django. Я пишу еще шесть руководств, чтобы вы познакомились с Django, и тогда вы сможете выполнять остальную работу самостоятельно. Так что будьте начеку 😉 Следующий будет довольно скоро.

Спасибо!!