Рад сообщить, что 20 июля 2016 г. с 11:00 до 11:30 по тихоокеанскому стандартному времени я проведу онлайн-семинар с Domino Data Labs на тему Машинное обучение на основе моделей и вероятностное программирование с использованием RStan. Если вы заинтересованы во внедрении машинного обучения, но перегружены огромным количеством алгоритмов обучения, этот вебинар покажет, как решить эту проблему. Этот пост в блоге описывает большую часть материала, который мы рассмотрим на вебинаре. Вот тезис вебинара:

Синопсис

За последние несколько десятилетий были разработаны тысячи алгоритмов машинного обучения. Очень часто выбор алгоритма для решения конкретной проблемы в большей степени определяется знакомством ученого с небольшим подмножеством доступных алгоритмов, чем оптимизацией для прогностической способности или операционных ограничений. Это неудивительно: как новички в машинном обучении, так и опытные специалисты по данным могут быть ошеломлены множеством алгоритмов машинного обучения и тем, где и как их лучше всего использовать.

На этом вебинаре Даниэль Эмаасит представит машинное обучение на основе моделей (MBML) — подход к машинному обучению, который решает эти проблемы. Дэниел расскажет о различных вариантах использования MBML, от таких задач, как классификация, до регрессии и кластеризации, а также о том, как он позволяет специалистам по обработке и анализу данных устранять неопределенность, присущую реальным приложениям машинного обучения. Даниэль продемонстрирует, как реализовать MBML на языке вероятностного программирования Stan, используя пакет RStan. В конце вебинара участники получат знания для создания своих собственных вероятностных моделей, изучая их параметры на основе данных.

О спикере

Даниэль Эмаасит является аспирантом транспортной инженерии в UNLV, где его исследовательские интересы включают разработку вероятностных методов машинного обучения для многомерных данных с приложениями к городской мобильности, транспортному планированию, безопасности на дорогах и управлению дорожным движением.

Нажмите на эту ссылку, чтобы зарегистрироваться на вебинар. Я с нетерпением жду встречи с вами там и ответить на ваши вопросы.